E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

СМИ узнали о создании Мьянмой ядерной бомбы

5 июня 2010, 10:46    Корреспондент.net  
СМИ узнали о создании Мьянмой ядерной бомбы Бывший майор вооруженных сил Мьянмы Сай Тейн Вин
1/2 
АР

Мьянма взяла курс на создание ядерного оружия, свидетельствуют документы, предоставленные норвежской телерадиокомпании Демократический голос Бирмы (DVB) перебежчиком-бывшим майором вооруженных сил Мьянмы Сай Тейн Вином.

Об этом сообщает британская телерадиокорпорация Би-Би-Си.

В частности, бывший военный инженер предоставил фотографии и чертежи, которые, по его словам, позволяют предположить, что военный режим Мьянмы создает прототипы элементов ядерного оружия. Среди прочего, он представил фотографии центрифуг, которые преобразуют соединения урана в топливо для ядерного оружия.

"Информация, представленная Сай Тейн Вином и сообщения из других источников в Мьянме ясно показывают, что режим имеет намерение развивать ядерные технологии и использует для этого все более обширные ресурсы", - обобщили в DVB.

Напомним, в конце мая стало известно о том, что КНДР незаконно экспортирует технологии по производству ядерного оружия. В частности, такие технологии достались и Мьянме.

По материалам:
]]>
Интерфакс,
]]>
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (73)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Конопляное Поле
Конопляное Поле  та шо та Мьянма?... в Укре этого урана тоже завались - и ШО?... вот Сами взяли и отдали... Янэк и отдал, шоб быть "белым и пушистым" перед еврами и амерами... и это вместо того, шоб послать их накуй... обогащали-обогащали уран... и на тебе... мля...
если посмотреть со стороны - то Никакой разницы кто при власти - Ющер или Янэк, бо Укру продолжают иметь все подряд......
ну шо за страна? (с) ..))))))))))
05.06.2010, 15:22  Нравится (0)
asaa asda
asaa asda  а к этому все и идет. некоторые страны монополизировали данный процесс, но прогресс то неостановим. Скоро чувствую им придется решать реальные вопросы а не просто контролировать и запрещать.
05.06.2010, 13:54  Нравится (0)
andrew Johnson
andrew Johnson  одни мы отдали свои ракеты, а другие разрабатывают. Ну шо за страна
05.06.2010, 13:19  Нравится (3)
Соплi Свiдоплясова
Соплi Свiдоплясова  Какие ракеты? То были ракеты окупантов.
05.06.2010, 13:34
Елена Давыдова
Елена Давыдова  +500
05.06.2010, 14:40
Конопляное Поле
Конопляное Поле  )))))))))))
05.06.2010, 15:17
Николай Ник
Николай Ник  Да какая разница, чей это ядерный потенциал. Его нужно было себе оставить.
05.06.2010, 16:54
Конопляное Поле
Конопляное Поле  вот тут я согласен...)) открутить боеголовки и прикрутить на свои ракеты можно было... и даже НУЖНО...
коды запуска на свои ракеты поставить не проблема... и ракеты укры строят.... и радары дальнего обнаружения были... и плазменное оружие тоже.... ээээхххх... лохи хохлята-политики... даже Лошары... проСрали ВСЁ... чё еще сказать... ((
05.06.2010, 17:37
Я хороший мальчик
Я хороший мальчик  И тут майоры....
05.06.2010, 11:45  Нравится (0)
Конопляное Поле
Конопляное Поле  майор - это диагноз... ))))
05.06.2010, 15:23
Grifan
Grifan  А не в Мьянме часом не столь недавно нефть нашли??))))))))))))))
05.06.2010, 11:34  Нравится (3)
surckash
surckash  Больше того, китайцы захотели использовать Мьянму как транзитную страну для энергоносителей, закупаемых в Африке и на Ближнем Востоке....

Ну и как следствие.... :)
05.06.2010, 13:17
chechaco
chechaco  норвежская телерадиокомпания Демократический голос Бирмы - вы подумайте: какая связь!
05.06.2010, 11:32  Нравится (4)
Shelifon Kryptos
Shelifon Kryptos  А вы войдите в тему Бирмы/Мьянмы и связь нарисуется.
05.06.2010, 11:38
Николай Ник
Николай Ник  Уже и Мьянма создала ядерную бомбу. Зато Украина останется в истории единственным государством, которое отдало (совершенно просто так) свое ядерное оружие. Скоро на нее все пальцем показывать будут.
05.06.2010, 11:32  Нравится (3)
chechaco
chechaco  Все, кто создал, пе.ды получат
05.06.2010, 11:34
Grifan
Grifan  От тех кто не создал?)))))))))))))
05.06.2010, 11:35
chechaco
chechaco  От тех. кто создал раньше
05.06.2010, 11:38
Николай Ник
Николай Ник  Это вряд-ли...
05.06.2010, 11:36
Концепция Правды
Концепция Правды  А Белорусия?
05.06.2010, 16:07
novoros novoros
novoros novoros  США не иначе собрались либо форсированно развивать свою атомную энергетику, либо не давать развивать атомную энергетику в Китае, Индии. Вот и сочиняется повод для захвата залежей урана в Мьяме (по иракской схеме). Но номер не пройдет, как не проходит с отъемом иранской нефти. Китай, Россия и присоединившаяся к ним Бразилия "замотают" вопрос. С Ираном очень успешно получается: то на санкции согласен Китай, но не согласна Россия, то наоборот. Согласны КНР и РФ, но против Бразилия и Турция. И эта сказка про белого бычка может продолжаться до бесконечности. :)))))
05.06.2010, 11:32  Нравится (3)
Virel Vake
Virel Vake  США это отановить это угроза все славяским и восточным странам угроза гибели их надо повергнуть
05.06.2010, 11:47
Editor2
Editor2  Якось дивився російське ТБ - тепер цілком розумію ваш діагноз
05.06.2010, 16:24
Светлейший Князь Лев Мышкин
Светлейший Князь Лев Мышкин  Это типа: ааааа... у Саддама Хусейна есть оружие массового поражения...аааа!!! :)))
05.06.2010, 11:21  Нравится (5)
88th
88th  Обезьяна с гранатой.
05.06.2010, 11:09  Нравится (6)
Grifan
Grifan  СШП?)))))))))))
05.06.2010, 11:35
alex12
alex12  вот момент для сверхдержавы россии показать намерения о мире, взяли бы на себя решить этот вопрос, или и с этими будут лизаться?
05.06.2010, 11:06  Нравится (7)
Grifan
Grifan  Ты о чем, о своем женском?)))))))))
05.06.2010, 11:36
Елена Давыдова
Елена Давыдова  Мьянма - партнёр Китая. А у нас с Китаем договорённость - мы не лезем в дела с их партнёрами, а они в наши с нашими. Кроме того, шумиха вокруг Мьянмы раздувается исключительно амерами и не спроста. Это ответ на недавний неудачный звёзно-полосатый десант 200 амеровских высокопоставленных чиновников в Пекин. Пытались там под руководством Клинтон заручиться поддержкой Пекина в своеобразном "руководстве миром" на американских условиях и при этом Китай на вторых ролях. Второй вопрос - заручиться поддержкой Китая в спасении США от финансового коллапса. Получили амеры полный отлуп - теперь пытаются надавить на Китай. Ну и зачем России в это влазить - мы скорее Китай поддержим.
05.06.2010, 11:48
111 111
111 111  Скоро США придётся воевать и с Мьянмой.
Югославия, Ирак, Афганистан, КНДР, Иран, Венесуэла, Боливия, Куба кто следующий?
05.06.2010, 11:02  Нравится (11)
Маклер
Маклер  А следующие Чечня, Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье...
05.06.2010, 11:06
Кхе Кхе
Кхе Кхе  А Галиция не? :)))
05.06.2010, 13:03
Stop243253465
Stop243253465  БЛАГОДАРЯ США ЗЕМЛЯ ЕЩЁ СУЩУСТВУЕТ ВО ВСЕЛЕННОЙ
05.06.2010, 11:13
Grifan
Grifan  В твоем воображении?))))))))))))
05.06.2010, 11:34
Чимальпопоко
Чимальпопоко   Благодаря США вселенная существует ...че там мелочится то
06.06.2010, 01:06
111 111
111 111  Ну уж нет. Штаты могут воевать только с теми, кто заведомо не может оказать им сопротивление. А с Россией это крайне опасно.
05.06.2010, 11:09
Медвед Винепух
Медвед Винепух  Зато благородная расия выбирает себе только равных соперников - например, грузию.
05.06.2010, 11:15
111 111
111 111  Россия не выбирает противников, наоборот, та же Грузия сама развязала войну.
Сравните две ситуации:
1. Грузия начала боевые действия против российских миротворцев, имеющих международный мандат.
2. США без каких либо юридических оснований начали боевые действия против Ирака, расположенного на другой стороне земного шара, который американцев совершенно не трогал.
05.06.2010, 11:21
Медвед Винепух
Медвед Винепух  Действия штатов никак не оправдываю. Но от этого действия расии тоже не становятся легитимнее ни на миллиметр. Грузия начала боевые действия на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ против сепаратистов. А попавшие под огонь миротворцы НИКОГДА ЕЩЕ не становились поводом для агрессии без международной санкции - а тем более для отторжения части территории
05.06.2010, 11:29
asgarot
asgarot  А ты не в курсе??? Они ж там ядерное оружие тоже шукали... Последнее время, правда, притомились... надоедать стало. Оружие, правда, нашли... Ну, как оружие... так, орудие. Но ядерное - стопудово! Причем, и ядра тоже нашли... они там кучкой рядом лежали. Иракцы злостно отмазывались, старинное, дескать, так, памятник... А вдруг из этого памятника как гахнут через океан? Что тогда? А ты говоришь - не трогал! Ого-го, какие коварные и агрессивные планы были пресечены благодаря бдительности Америки!
05.06.2010, 11:33
ыСаша
ыСаша  У миротворцев - прямая задача остановить конфликт.
Что Россия успешно и сделала.
05.06.2010, 11:34
Shelifon Kryptos
Shelifon Kryptos  11111.

Во-первых, не на миротворцев.
Во-вторых, мандат СНГ - это немножечко не мандат ООН. "Международный мандат, ага". Россия, Беларусь и Казахстан - это ж почти весь мир.
05.06.2010, 11:35
Shelifon Kryptos
Shelifon Kryptos  ыСаша.

Да, только согласно международному праву это делается силами самой миссии, на территории определенного мандатом региона и до прекращения огня, а не военным вторжением с выходом за пределы региона миссии и с последующим отторжением территории.
05.06.2010, 11:37
Медвед Винепух
Медвед Винепух  Не путай теплое с мягким - миротворцев и россию. Задача (кстати, не останавливать, а предотвращать конфликт) стояла перед миротворцами, а "останавливали" войну регулярные части вторжения. Повторяю, без намека на международную санкцию.
05.06.2010, 11:37
Mирный атом
Mирный атом  Медвед Винепух, я правильно понимаю, что если, например, в Приднестровье Молдавия начнёт войну и в первые же часы уничтожит несколько десятков украинских граждан (находящихся там с различными миссиями) ты и тебе подобные только похвалите Молдавию и скажете типа - "не хрен было нашим украинцам там находиться". Правильно?
05.06.2010, 11:40
111 111
111 111  Медвед Винепух, попавшие под огонь миротворцы - это десять (или больше) погибших военнослужащих России и десятки раненых. Вы говорите, что убийство десяти человек не может быть поводом для агрессии? А может вы вспомните, что было поводом для последней Ливано-Израильской войны? Похищение одного военнослужащего!
По поводу международных санкций, то у РФ был международный мандат на миротворческую деятельность и Россия не только могла, но была обязана подавить агрессию любой из сторон конфликта. Грузия начала массированный обстрел территории Южной Осетии, а российские миротворцы что должны были делать? Попрятаться по дотам, как это делали доблестные голландские миротворцы в Югославии? Нет и нет! Как раз российские миротворцы поступили именно как МИРОТВОРЦЫ и подавили агрессию одной из сторон.
05.06.2010, 11:48
Медвед Винепух
Медвед Винепух  Что за хню ты написал? При чем здесь похвалы? Гибель миротворцев - предмет для МЕЖДУНАРОДНОГО рассмотрения произошедшего по инициативе пострадавшей стороны и МЕЖДУНАРОДНОГО вмешательства, а не повод для переполовинивания страны-агрессора в отместку за полтора десятка погибших. Тем более, все понимают и признают, что агрессия грузии была спровоцирована росией и какойто.
05.06.2010, 11:53
Медвед Винепух
Медвед Винепух  111111
Это были НЕЗАКОННЫЕ действия ГОСУДАРСТВА росия, а не МИРОТВОРЧЕСКОГО КОНТИНГЕНТА, имеющего МЕЖДУНАРОДНЫЙ мандат. Что непонятного-то)))
05.06.2010, 11:56
111 111
111 111  Не "незаконные", а "спорные" действия России.
Имела ли право Россия защитить своих миротворцев, которые подверглись агрессии? Неужели нет?
Кроме того, действия Грузии, согласно европейскому расследованию, не были спровоцированы и вина за развязывание конфликта целиком возложена на Грузию.
И по поводу отторжения части территории Грузии. Это уже другая цепочка событий - ответ на признание независимости Косово. Если бы не было независимого Косово, то 100% не было бы независимых ЮО и Абхазии.
05.06.2010, 12:08
Медвед Винепух
Медвед Винепух  Грузия развязала войну, а Россия спровоцировала, решила комиссия ЕС
Комиссия ЕС опубликовала доклад об августовских событиях в Южной Осетии
(это я не написал, а скопипейстил)
А относительно косовского прецедента - Грузия-то здесь при чем?))) Будем щемить своих калмыков, потому что американцы индейцев истребляют?)))
05.06.2010, 12:16
111 111
111 111  Своих не нужно, а вот чужих можно и пощемить). Ведь, что бы не говорили о негативе августовских событий для РФ, в них есть и явный позитив. Россия показала, что хотя бы в таких небольших странах, как Грузия, готова применять оружие для защиты своих интересов. Россия показала, что на американский беспредел, может ответить своим беспределом. Кроме того, августовские события надолго закрыли для Грузии двери в НАТО. Для РФ это тоже позитив.
05.06.2010, 12:21
M RIM
M RIM  как раз августовские события приблизили Грузию к НАТО. и что это за логика на беспредел ответим беспределом. Это значит что на бойню, которую Россия устроила в Чечне, Молдавии, например, нужно устроить бойню в Приднестровье?
05.06.2010, 12:27
Медвед Винепух
Медвед Винепух  Во-первых, НАТО тут же заявила, что двери для грузии по-прежнему открыты. Ёжику понятно, что если бы войны не было и грузию взяли бы в НАТО, она бы вошла туда без абоссетии))
Во-вторых, грузия тут же начала заключать двусторонние оборонные соглашения со штатами - гораздо более эффективные.
В-третьих, если демонстрация готовности применять силу против слабых - это позитив, то почему глупый израиль нервничает? Расстрелял миротворческую флотилию - значит, герой! Полный позитив, все восхищены! Ведь так?
05.06.2010, 12:31
111 111
111 111  M RIM, вас смущает эта логика? Но ведь только она позволит сдерживать, хотя бы в какой-то мере, беспредел со стороны США. Ведь поговорка "кроме лома нет приёма окромя другого лома" не на пустом месте появилась. Если бы в своё время на беспредел Гитлера в Европе ответили беспределом в отношении его сторонников, возможно не было бы страшной войны.

Медвед Винепух, двери НАТО для Грузии, конечно, открыты, но далеко не так широко, как до августа 2008 года. Это несомненно.
Двухстороннее соглашение Грузии и США не поможет Грузии в восстановлении территориальной целостности.
Действия Израиля против гуманитарной флотилии здесь не подходят, ведь эта флотилия на Израиль не нападала.
05.06.2010, 13:25
Mирный атом
Mирный атом  Медвед Винепух, Что за хню ты написал?! Какое переполовинивание населения?!!
В той войне грузин погибло порядка 200 человек. И почти все погибшие - военные.

А спускать с рук уродам типа Саакашвили убийство десятков своих граждан - это удел страны слабаков и трусов вроде тебя. Слава богу, что Россия - не такая страна.
05.06.2010, 13:42
Роман -
Роман -  Mирный атом - А спускать с рук уродам типа Саакашвили убийство десятков своих граждан

РЖУНЕМАГУ - значить не спустимо з рук Саакашвілі вбивство десятка своїх громадян - розвяжем повноцінну війну, убєм пару тисяч чужих і стільки ж своїх - це значить відповідь сильної країни в даній ситуації? Це насправді відповідь глупої і неадекватної країни.

"Російський миротворець" - уже звучить смішно, як і "принуждение к миру". У всьому світі "Російський миротворець" уже асоціюється із "брехливий агресор".
05.06.2010, 15:57
AlexVS
AlexVS  ты не в теме
05.06.2010, 11:11
Stop243253465
Stop243253465  СКОРЕЙ БЫ
05.06.2010, 11:14
AlexVS
AlexVS  Следующий - тот у кого что-то есть, в чем нуждаются Штаты, но нет демократии.
05.06.2010, 11:12
Медвед Винепух
Медвед Винепух  Особенно кровавые бои щас ведутся в КНДР, Иране, Венесуэле, Боливии и на Кубе. Американцы просто сравнивают там с землей целые регионы.
05.06.2010, 11:18
111 111
111 111  Э-э-э... Пардон, а вы новости не смотрите?
Вроде бы перечисленные вами страны пока только стоят в очереди на "демократизацию" и войны там пока ещё нет
05.06.2010, 11:24
Denisn
Denisn  Это самые продвинутые страны в мире, после рашки конечно! Из них получатся очень хорошее объединение, включая рашку конечно! Самые «развитые» страны в мире!
Главное у них есть продвинутая экономическая программа развития их стран - создание ЯО!
05.06.2010, 11:29
Медвед Винепух
Медвед Винепух  ))))))))))))) Так ведь судя по вашему базовому посту, они перечислены среди стран, с которыми как раз штаты и воюют)))
05.06.2010, 11:31
111 111
111 111  Нет. Список включает станы, в которых "каток американской демократии" раскатывает сейчас, раскатывал раньше или только готовится прокататься.
05.06.2010, 11:51
Медвед Винепух
Медвед Винепух  Может, всё-таки отделим мухи от котлет? Из всего списка только одна история - с Саддамом - попадает в категорию американского беспредела. Остальное было или международно одобренной акцией (а Афган - даже в сотрудничестве с москвой), или ЭТОГО НЕ БЫЛО (как перечисленные мною 4 случая, являющиеся лишь твоей фантазией и авторским домыслом). История с Югославией неоднозначна, но незаконны лишь ее последствия (отторжение Косова). А самое интересное, что тогдашняя бедная и несчастная жертва Югославия сегодня полностью ориентируется на Запад и на штаты, а одна ее часть (Черногория) стремится вступить в преступную НАТО. С чего бы?к
05.06.2010, 12:03
111 111
111 111  Ну почему же только Ирак? Югославия целиком и полностью подходит под понятие "беспредел".
С чего стремится в НАТО? Так ведь всех оппозиционеров стремлению в НАТО и западной интеграции либо убили, либо посадили. Остались только марионеточные проамериканские политики.
05.06.2010, 12:17
Медвед Винепух
Медвед Винепух  Смешно, чесслово))) У меня есть друзья в Сербии, общаемся, сам ездил несколько раз, так что ситуацию в целом знаю. Убили там за все это время несколько фигур: лет семь назад - главного мафиози (Аркана, кажется), и лет шесть назад - ПРОЗАПАДНОГО премьера. Всё. На выборах националистические партии берут процентов сорок, никто их не репрессировал. Но и они за ЕС (хотя и против НАТО). Так что насчет марионеток - тоже неправда.
05.06.2010, 12:26
M RIM
M RIM  врешь 111 111, большинство сербов как раз за вступление и в ЕС и в НАТО
05.06.2010, 12:28
Shelifon Kryptos
Shelifon Kryptos  1111 - то есть после гибели украинского миротворца в Сербии, Украина имела право объявить войну Сербии, отсоединить от нее район Белграда и поставить там премьером Тигипко?:)))
Нет, государство не имеет права на военное вторжение после гибели миротворца в зоне конфликта.
05.06.2010, 12:58
111 111
111 111  Медвед Винепух и M RIM, но ведь пользуясь вашей логикой можно объяснить и оправдать действия России. Ведь большинство жителей Абхазии и ЮО поддерживают Россию и хотят войти в состав России.

Shelifon Kryptos, я уже писал выше, что Израиль из-за одного похищенного солдата развязал войну с Ливаном. Кроме того, гибель миротворца тоже может быть разной. Одно дело - несчастный случай, другое дело - целенаправленное уничтожение миротворческого контингента, как это было в Грузии.
Что касается Украины, то у неё нет права объявлять войну Сербии, т.к. у Украины нет для этого достаточных сил. а в нашем мире, увы и ах, побеждает сильнейший и право всегда попирается силой. Ведь когда силы США и СССР были примерно равны, порядка в мире было куда больше и обе супердержавы чётко осознавали грань допустимых действий.
05.06.2010, 13:33
George Washington
George Washington  Теперь Россия - энергетическая супердержава. Повторю: энергетическая. Ну-ну.
05.06.2010, 14:19
hoche
hoche  Не ну, в Мьянме есть нефть конечно, но им и на собственные нужды ее не хватает.
05.06.2010, 11:01  Нравится (0)
Grifan
Grifan  Вроде как там солидные запасы разведали недавно =))))))))))
05.06.2010, 11:36
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети