UA
 

Четверых российских военных обвинили в краже кредитки польского чиновника с разбившегося Ту-154

Корреспондент.net,  7 июня 2010, 20:29
0
7
Четверых российских военных обвинили в краже кредитки польского чиновника с разбившегося Ту-154
Фото: АР

Четверо военнослужащих Московского военного округа задержаны по подозрению в хищении денег со счета одного из членов польской делегации с разбившегося под Смоленском Ту-154.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в силовых структурах России.

"По подозрению в хищении денег со счета одного из членов польской делегации с самолета Ту-154 президента Польши, разбившегося под Смоленском, задержаны четверо военнослужащих Минобороны", - сказал источник.

По его словам, задержанные проходили службу в одной из частей ВВС России. В то же время звания и должности задержанных не были названы.

В то же время Интерфакс сообщает о троих задержанных по этому делу. Источник агентства сообщил, что все задержанные были рядовыми и состояли на службе в аэропорту Смоленск-Северный, в районе которого разбился польский самолет.

Напомним, 6 июня польские власти сообщили, что в России задержаны трое омоновцев, которые  подозреваются в присвоении пластиковых карт с места крушения правительственного самолета Ту-154 под Смоленском.

По данным польской стороны, сразу после катастрофы с кредитки высокопоставленного чиновника Анджея Пшевозника, который был главным организатором памятных мероприятий в Катыни, исчезли около 6 тысяч польских злотых.

Вскоре МВД России опровергло причастность к краже кредиток погибшего своих сотрудников, не опровергая, впрочем, сам факт мародерства. 7 июня МИД Польши принес извинения за обвинения в адрес смоленского ОМОНа, отметив при этом, что в краже подозреваются солдаты других российских подразделений.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Трагическая гибель президента Польши
ТЕГИ: авиакатастрофаПольшаЛех Качиньский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии