UA
 

Командующий НАТО в Афганистане извинился за статью с критикой Белого дома

Корреспондент.net,  22 июня 2010, 08:11
0
16
Командующий НАТО в Афганистане извинился за статью с критикой Белого дома
Фото: АР
Маккристал заявил о своем безмерном уважении к Белому дому

Командующий вооруженными силами НАТО в Афганистане генерал Стэнли Маккристал принес свои извинения за статью в издании Rolling Stone, в которой он, якобы, критикует администрацию президента США Барака Обамы.

В статье Маккристал представлен, как "волк-одиночка", пребывающий в раздоре со многими важными персонами из администрации Обамы, и неспособный убедить даже своих подчиненных в успехе военной операции в Афганистане.

Маккристал назвал содержание статьи ошибочной и заявил о своем безмерном уважении к администрации американского президента, передает АР.

Напомним, 55-летний военачальник командует международными силами в Афганистане и одновременно американским контингентом в их составе с июня 2009 года.

Именно Маккристал стал инициатором значительного увеличения группировки коалиционных войск в Афганистане. После его доклада президент США Барак Обама объявил о намерении отправить в Афганистан в ближайшие полгода дополнительно 30 тысяч американских военнослужащих. В марте этого года генералу были предоставлены расширенные полномочия по руководству войсками НАТО на территории страны.

В мае Маккристал заявил, что, несмотря на обещание президента США Барака Обамы вывести войска из Афганистана к 2011 году, военные действия в стране будут продолжаться еще долгое время после указанного срока. 

ТЕГИ: СШАНАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии