E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Французская полиция задержала близкого друга владелицы L'Oreal

15 июля 2010, 15:15    Корреспондент.net  
Французская полиция задержала близкого друга владелицы L'Oreal Лилиан Бетанкур - богатейшая женщина Франции
АР

В четверг, 15 июля, французская полиция задержала трех человек приближенных к богатейшей женщине Франции Лилиан Бетанкур.

Как сообщает источник, задержание произошло в ходе расследования дела по уклонению от уплаты налогов и отмыванию денег, сообщил источник в полиции.

В отделение полиции по расследованию финансовых преступлений для допроса были доставлены Франсуа-Мари Банье, близкий друг владелицы L'Oreal Бетанкур, которого она засыпала подарками, Патрис де Местр, управляющий ее капиталами, и Фабрис Гогюль, адвокат по налоговым делам.

Напомним, что  интернет-издание Mediapart опубликовало материал, в котором бывший бухгалтер владелицы L'Oreal Лилиан Бетанкур заявила о получении казначеем партии Саркози, нынешним министром труда Эриком Вертом, 150 тысяч евро наличными от финансового консультанта миллиардерши. По ее словам, это произошло в марте 2007 года - в разгар предвыборной кампании Саркози. Прокуратура города Нантер начала предварительное расследование этого дела.

Позже Президент Франции Николя Саркози назвал позорными заявления о том, что владелица косметической империи L'Oreal могла передавать ему наличные для финансирования его предвыборной кампании.

По материалам:
]]>
Reuters
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
N I
N I  А шо ж такое, чего физия такая засморканная? Шо, не работают чудо-крема от Лореаль, да?
17.07.2010, 03:31  Нравится (0)
Andante
Andante  По внешнему виду мадам тянет на звание "Главное сучко Франции"
15.07.2010, 16:12  Нравится (0)
---- -----
---- -----  так шооо!!! у них судьи и патриархи подарки не берут? тюю
15.07.2010, 16:11  Нравится (0)
За печень
За печень  Во Франции и в Украине, и в Росии вся политика делается на сексе, но в Рассее - он только однополый.
Кремлевский ахтунг!, так сказать.
15.07.2010, 15:50  Нравится (0)
Сергей Иванов
Сергей Иванов  Теперя альфонс - "близкий друг владелицы", будем знать.
15.07.2010, 15:30  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети