UA
 

Глава ПАСЕ призвал украинцев объединиться вокруг нового Президента

Корреспондент.net,  28 декабря 2004, 21:41
0
14

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Питер Шидер призывает украинцев объединиться вокруг нового Президента Украины, сообщают Українські Новини.

Глава ПАСЕ подчеркнул, что теперь следует объединиться вокруг нового Президента, чтобы решить задачи, которые стоят перед страной, включая ее модернизацию и реформирование, а также выполнение обязательств, взятых на себя при вступлении в Совет Европы.

Питер Шидер поздравил украинцев с тем, что на выборах главы государства они приняли четкое решение, и подчеркнул свое намерение пригласить нового Президента для выступления на Парламентской ассамблее в январе 2005.

Напомним, что ранее Парламентская ассамблея Совета Европы пригласила нового Президента Украины выступить на пленарном заседании Ассамблеи в Страсбурге в конце января 2005 года.

Европейский Союз может поднять на более высокий уровень отношения с Украиной после выборов Президента Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, около 15:00 во вторник, 28 декабря, Центральная избирательная комиссия Украины огласила предварительные результаты выборов по итогам обработки 100% протоколов избирательных комиссий.

По данным ЦИК, выборы Президента Украины выиграл Виктор Ющенко, получив поддержку 51,99% избирателей. Его оппонент - провластный кандидат, премьер-министр Виктор Янукович - набрал 44,19% голосов.

ТЕГИ: УкраинаТерроризмПакистанновинкаУПАБПЛАджихад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии