UA
 

Суд продлил запрет на заключение однополых браков в Калифорнии

Корреспондент.net,  17 августа 2010, 03:06
0
12
Суд продлил запрет на заключение однополых браков в Калифорнии
Фото: AP
Суд запретил однополые браки в Калифорнии

Федеральный апелляционный суд продлил на неопределенный срок действие запрета на заключение однополых браков в Калифорнии.

Об этом сообщает Associated Press. 

Согласно решению, принятому судом 12 августа, регистрация союзов гомосексуальных пар должна была возобновиться 18 августа. Однако противники однополых браков подали апелляцию. Ожидается, что суд вернется к рассмотрению этого вопроса на второй неделе декабря 2010 года.


Напомним, борьба за регистрацию однополых браков ведется в Калифорнии с 2004 года, где такой брак первыми зарегистрировала мэрия Сан-Франциско. Однако сторонники традиционных браков оспорили действия городских властей в суде, и брачные свидетельства однополых пар аннулировали. Спор сторонников и противников подобной практики последовательно рассматривали несколько судебных инстанций штата до тех пор, пока в мае 2008 года Верховный суд Калифорнии не признал запрет на однополые браки неконституционным. 

В настоящее время однополые браки в США регистрируют только в штатах Массачусетс, Айова, Коннектикут, Вермонт, Нью-Хэмпшир и округе Коламбия.
По материалам: Lenta.ruРБК
ТЕГИ: Калифорниягеи и лесбиянки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии