UA
 

Air France будет отсаживать взрослых пассажиров от путешествующих в одиночку детей

Корреспондент.net,  31 августа 2010, 11:38
0
12
Air France будет отсаживать взрослых пассажиров от путешествующих в одиночку детей
Фото: АР
Air France попытается оградить детей от сексуальных притязаний

Персонал французских авиалиний Air France обязали отсаживать взрослых пассажиров от путешествующих в одиночку детей, чтобы защитить тех от сексуальных притязаний.

Как сообщает AFP со ссылкой на представителя профсоюза стюардов UNAC, новое правило, включенное в корпоративную инструкцию Air France, гласит, что взрослых, сидящих в одном блоке кресел с путешествующим без родителей ребенком, следует отсаживать, если в салоне есть свободные места.

Таким образом руководство авиакомпании решило удовлетворить пожелания клиентов, которые неоднократно жаловались в представительство Air France, что во время полета на дальние расстояния их дети подвергались сексуальному насилию, отмечает AFP со ссылкой на собственные источники. Как правило, речь шла о трансатлантических перелетах в США.

Решение Air France вызвало широкую полемику во французской прессе. В частности профсоюз работников авиации Alter осудил новую политику авиакомпании, заявив, что она угрожает безопасности несовершеннолетних во время полета.

Так, в случае разгерметизации салона взрослые должны будут оставаться на своих местах и не смогут надеть кислородную маску на сидящего отдельно ребенка, как предусмотрено в бортовой инструкции.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: детиавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии