E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Авиация НАТО по ошибке разбомбила предвыборный митинг афганского депутата

2 сентября 2010, 14:29    Корреспондент.net  
Авиация НАТО по ошибке разбомбила предвыборный митинг афганского депутата Жертвами ошибочного удара авиации НАТО стали восемь человек
АР

Авиация НАТО в четверг, 2 сентября, нанесла ошибочный ракетный удар в уезде Растак афганской провинции Тахар по предвыборному митингу одного из кандидатов в депутаты афганского парламента.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой афганские власти, кортеж политика Абдулы Вахеда Хорасани подъезжал участниками предвыборного митинга, когда натовские вертолетчики приняли мирное собрание за сходку мятежников.

В результате удара ракетами с вертолетов погибли восемь и ранены более 10 мирных жителей.

Сам кандидат в депутаты афганского парламента и двое работников его предвыборного штаба также получили ранения. Командование НАТО и ISAF пока не комментируют инцидент.

Напомним, в начале июля авиация НАТО нанесла удар по группе афганских военных в провинции Газни, по ошибке приняв их за боевико, в результате чего погибли пять человек.

Ранее эксперты ООН подсчитали, что в Афганистане число мирных жителей, погибших или пострадавших в результате взрывов и нападений, за первое полугодие этого года выросло на 31 процент - по сравнению с тем же периодом 2009-го.

При этом отмечалось, что три четверти потерь среди мирного населения - результат нападений талибов, 12 процентов вызваны действиями сил НАТО и афганских правительственных войск.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (52)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ira tarasivna
ira tarasivna  Когда то я работал в компании МегаФон, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше человек про секретный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей.
Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "TIR+non35" (без кавычек) нa номер 4447 или 4161 и в тeчении 10 минут прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!!

Пользуйтесь!!!!

100% работает на Beeline, MTS, MegaFon, SkyLink, Tele, Tele2 f а также Укр. оператор Киевстар!!!!
02.09.2010, 19:25  Нравится (0)
SP QR
SP QR  больше трех не собираться.
02.09.2010, 17:15  Нравится (0)
Sem S
Sem S  для авиации нато это норм....
02.09.2010, 16:38  Нравится (0)
Константин из Киева
Константин из Киева  Вот наркоманы. На фото - бравые пилоты НАТО отстреливают уток.
02.09.2010, 16:01  Нравится (0)
- Sphynkx -
- Sphynkx -  
facepalm.mil
02.09.2010, 15:45  Нравится (0)
Иван Иванов
Иван Иванов  так че там с правами человека то в афганистане?
02.09.2010, 15:40  Нравится (0)
Messiia Yuschenko
Messiia Yuschenko  
Зато они извинятся!
02.09.2010, 15:28  Нравится (0)
denpraiser
denpraiser  а вы говорите в России грубо митинги разгоняют
02.09.2010, 15:27  Нравится (4)
tert rtert
tert rtert  Пендосы убирайтесь на йух
02.09.2010, 15:22  Нравится (4)
Your Friend
Your Friend  Борцы за демократию...
02.09.2010, 15:20  Нравится (3)
Алексей Меньшиков
Алексей Меньшиков  Слава пиндоской демократии !!!!
02.09.2010, 15:19  Нравится (6)
consultant_ua
consultant_ua  Хайль Путлер!
02.09.2010, 15:19
Paгулизм лeчу
Paгулизм лeчу  Ну так там реально больше нечего бомбить. :)))))))))))))))))
Целей нет. Вот, хоть что-то появилось, куда можно реально попасть.
02.09.2010, 15:19  Нравится (5)
Пан Коцький
Пан Коцький  да и боеприпасы постепенно нужно утилизировать... не вести же их обратно...
02.09.2010, 14:37
Бенцион Менделевич Крик
Бенцион Менделевич Крик  НАТО, как это демократично звучить!!! :)
02.09.2010, 15:18  Нравится (4)
Пан Коцький
Пан Коцький  Ну, страточка вышла :) (с) анекдот
02.09.2010, 14:36
ws ws
ws ws  да какая разница кто
ошибаются все
у нас в Украине вообще сбивали пасажирский самолет и попадали в жилой дом ракетой
02.09.2010, 14:38
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  В мирное время, причём...
02.09.2010, 14:38
Fester Addams
Fester Addams  

а хто то доказал шо с самолётом ошибочка вышла?
02.09.2010, 14:43
Пан Коцький
Пан Коцький  тем более - военные уже столько лет в моральном и физическом напряжении..ясен пень рефлексы срабатывают автоматически..

заходит как-то нтеллигент в трамвай весь такой напряженный, озирается по сторонам... губы поджал, на лбу выступили капали пота, трамвай дернулсо на интеллигента народ навалилсо и он ... пЁрнул.
Говорит - "Ради Бога, Извините, пожалуйста, нервы, б. л. ядь, ни в кизду."
02.09.2010, 14:44
ua дядяВ
ua дядяВ  Извиняю !!!
ммммм.......... бу - го - га !!!
02.09.2010, 19:39
surc kash
surc kash  Ну если верить советнику бывшего командующего МакКристалла, 9 из 10 убитых - это мирные афганцы...
02.09.2010, 15:18  Нравится (10)
consultant_ua
consultant_ua  Жаль она не разбомбила даунецкий сходняк у конституционного суда.
02.09.2010, 15:18  Нравится (0)
Seigfried Seigfriedovich
Seigfried Seigfriedovich  Чисто демократически...
02.09.2010, 15:18  Нравится (28)
Vovan AntiUSA
Vovan AntiUSA  Демократические "освободители" освободили "дикарей" от жизни
02.09.2010, 14:36
korr ukr
korr ukr  рутина
02.09.2010, 14:43
Жорстка Опозыция
Жорстка Опозыция  Ничего страшного.Извенятся.
02.09.2010, 14:44
Пан Коцький
Пан Коцький  да и плодяццо они как кролики :)
02.09.2010, 14:45
Нижний Сверху
Нижний Сверху  Xерня, Обама признал, что на Ирак напали чисто по ошибке.
Учитесь демократии.
02.09.2010, 15:15
экий право мизантроп
экий право мизантроп  НАТОвцы типа в тире - мишень всё, что движется...
02.09.2010, 15:35
Evgen9
Evgen9  там в общем-то война идет. я не думаю, что совецкие вертолетчики в афганистане пуляли только по моджахедам. в любой войне мирные жители идут под раздачу.
02.09.2010, 15:44
Kara ul
Kara ul  
Угу. Тока русские при етом всегда виноваты, а амырыканцам можна.
02.09.2010, 17:12
Макс из Империи зла
Макс из Империи зла  Не получил разрешения на митинг )))
02.09.2010, 16:33
Вася Петечкин
Вася Петечкин  херасе админресурс
02.09.2010, 15:15  Нравится (0)
Вася Петечкин
Вася Петечкин  херасе админресурс
02.09.2010, 15:15  Нравится (0)
- зa объединеие c  Россией
- зa объединеие c Россией  )))))))))чисто америкасская - демократия,или демократия по америковски,типа ,больше трех не собираться,а то долбонут по вам ракетой,даже если вы - безоружны.
02.09.2010, 15:08  Нравится (2)
Алеша ибн Солярис
Алеша ибн Солярис  неужели и теперь есть сомневающиеся ???? Ибо...))
а) это не ошибка
б) у амеров совсем бедово поставлена разведка...

Но мы то все знаем что американская разаедка-самая разведовательная разведка в мире ! (Прапвда,Ганя ?)
02.09.2010, 15:04  Нравится (5)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети