E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В районе аварии на буровой платформе распространяется нефтяная пленка

2 сентября 2010, 21:50    Корреспондент.net  
В районе аварии на буровой платформе распространяется нефтяная пленка Взрыв на нефтеплатформе в Мексиканском заливе привел к новой утечке
АР

Береговая охрана США заявляет, что нефтяная пленка длиной около 1,5 километра и шириной 30 метров распространяется в районе аварии, произошедшей в четверг в Мексиканском заливе.

Ранее представители компании Mariner Energy, которой принадлежала взорвавшаяся вышка, заявили, что признаков загрязнения вод залива нет.

В результате взрыва и пожара на буровой вышке один человек пострадал, 13 человек, работавших на вышке, оказались в воде и были впоследствии спасены.

Власти США направили к месту инцидента в 180 километрах южнее города Вермилион-Бей (штат Луизиана) семь вертолетов, два самолета и четыре судна.

Работы на вышке велись на глубине 750 метров. Министерство национальной безопасности США ранее сообщило, что добыча нефти и газа на объекте не велась.

Напомним, что в конце апреля в Мексиканском заливе у побережья Луизианы в результате взрыва затонула управляемая BP платформа Deepwater Horizon. Вслед за взрывом последовал 36-часовой пожар, 11 человек погибли. Утечка нефти, которая началась вслед за этим, составила 4,9 миллиона баррелей.

Апрельское ЧП в Мексиканском заливе стало крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>

Материалы по теме:

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (33)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
г а м а й
г а м а й  Війна?
03.09.2010, 01:11  Нравится (0)
Mi lena
Mi lena  Нэ... у вас опять хахлов,таки ,появился повод поднчть цены на горючее)))))))))))))))
03.09.2010, 01:22
Макс из Империи зла
Макс из Империи зла  ПО-моему, такое уже когда то было. У меня дежа-вю?
03.09.2010, 00:31  Нравится (1)
Mi lena
Mi lena  Точняк...ты бы уже подвязывал дышать грозовым

воздухом)))))))))))))
03.09.2010, 01:31
Владимир Красное Солнышко
Владимир Красное Солнышко  Путин уже наградил исполнителей?
02.09.2010, 23:58  Нравится (0)
Мистер Смитт
Мистер Смитт  Нефтяные корпорации плевать на все и на всех хотели . Они рулят миром ...
02.09.2010, 23:40  Нравится (0)
Ksu Neizvestnaya
Ksu Neizvestnaya  задолбали уже американцы
02.09.2010, 23:30  Нравится (1)
Шумный
Шумный  Майор ГРУ Петров готовит новые дырочки в погонах ;)))
02.09.2010, 23:13  Нравится (4)
Mi lena
Mi lena  ...а китайцы вам к евро-2012 будут новые дороги строить и стадионы)))))))))))))
03.09.2010, 02:00
ВЛадимир Петрович
ВЛадимир Петрович  Добрый вечер! Хотите посмотреть, как Ваш Фантом Доктор Хаос просит прощения у всех русских? Он любит, называть всех русскихне очень хорошими словами, а потом на четвереньках просит у них прощения. Гордость Украины и так унижается, предавая свои идеалы. Не верите? Заходите и посмотрите сами.
ht
tp://
board.
knightfight.
ru/
viewtopic.
php?p=34380#p34380
02.09.2010, 23:03  Нравится (0)
cristoffor columb
cristoffor columb  что за бред ты написал
11.09.2010, 13:30
Cтепан Бандера
Cтепан Бандера  Америкосы загадят весь мир! Сцуки, второй Земли у нас нет!
02.09.2010, 22:18  Нравится (6)
ПростоР
ПростоР  А есть такие кто не засерает этот мир? Покажите хоть одного!
02.09.2010, 22:31
Northrop Grumman
Northrop Grumman  Степан Бандера.
02.09.2010, 22:49
ПростоР
ПростоР  Да тот насрал больше чем, как он выражается "америкосы". Те хоть бумажными пакетами пользуются, а этот полипропиленовыми...
02.09.2010, 22:51
Grifan I
Grifan I  0_о Ну ты и любознательный..)))
02.09.2010, 23:45
Mi lena
Mi lena  ...на Укре...польское и российское сало,а также египетская картошка)))))))))))
03.09.2010, 02:09
Киев Пикт
Киев Пикт  особенно на донбассе и в чернобыле это отчётливо видно
02.09.2010, 23:26
Владимир Красное Солнышко
Владимир Красное Солнышко  Да, касабы везде нагадили. Особенно с Чернобылем- нагадили, а Украине расхлебывать пришлось
02.09.2010, 23:59
бандера-карлик
бандера-карлик  Они и тебе в шаравары гадят регулярно. Но почему ты собственные шаравары не стираешь?
03.09.2010, 00:44
Ганьба русским
Ганьба русским  Какие-нибудь сумасшедшие гринписовцы могли провокацию устроить - это ребята без принципов.
02.09.2010, 22:12  Нравится (2)
удмурт великолепный
удмурт великолепный  наоборот, их принцип в их лозунге
02.09.2010, 23:10
Oliks Kardash
Oliks Kardash  Министерство национальной безопасности США ранее сообщило, что добыча нефти и газа на объекте не велась.
а пятно чего в таком случае расползается по заливу?
02.09.2010, 22:11  Нравится (2)
Шумный
Шумный  нефтяники обоссались...
02.09.2010, 23:14
Northrop Grumman
Northrop Grumman  Чета тут не то.... похоже на саботаж.....
02.09.2010, 22:10  Нравится (4)
ПростоР
ПростоР  Вне сомнений.
02.09.2010, 22:31
Игорис Норвежцев
Игорис Норвежцев  Запретить добычу нефти на Мексиканском заливе!
02.09.2010, 22:03  Нравится (8)
Андрей Захаров
Андрей Захаров  запретить курить на платформах ... а если серьёзно то инженеров пусть переаттестовать .. видимо что то не учитывают
02.09.2010, 22:41
удмурт великолепный
удмурт великолепный  не с украины ли там заробитчане трудяцо
02.09.2010, 23:09
zoly
zoly  нет. только Мексы
03.09.2010, 00:03
aaa yyy
aaa yyy  Кокосы не могут контролировать свои стратегические объекты самостоятельно - окончательно отупели. Пора вводить внешнее управление мирового сообщества на нефтяные вышки, хим. заводы, ядерные объекты и т.д.
03.09.2010, 00:21
Northrop Grumman
Northrop Grumman  хош шоб все лулзы норвежцам досталось? куй!
02.09.2010, 23:06
Макс из Империи зла
Макс из Империи зла  Американские нефтяные вышки - под контроль ООН совместно с Гринписом и ОДКБ!!
03.09.2010, 00:32
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети