UA
 

На подъезде к Пекину вновь образовалась гигантская пробка

Корреспондент.net,  3 сентября 2010, 07:16
0
17
На подъезде к Пекину вновь образовалась гигантская пробка
Фото: АР
Пробка возле Пекина растянулась на 120 км

Более 10 тысяч автомобилей застряли в гигантской пробке длиной в 120 километров на скоростном шоссе Пекин-Тибет.

Проблемы с движением на трассе начались еще во вторник, 31 августа. Большая часть машин в пробке - грузовики с углем, направляющиеся в столицу.

Прежнюю 100-километровую пробку на том же шоссе, которая "стояла" на протяжении девяти дней, удалось расчистить лишь неделю назад.

По словам властей, новая приостановка движения произошла из-за дорожных работ на некоторых участках трассы.

Шоссе Пекин-Тибет считается одним из самых загруженных в Китае, отмечает Би-би-си. Большая часть товаров первой необходимости в китайскую столицу, население которой составляет более 20 миллионов человек, доставляется по этой дороге.

К примеру, ежедневно в Пекин из Внутренней Монголии (несмотря на то, что эта провинция расположена к северу от столицы, а Тибет - к югу, дорогая, ведущая из Пекина, связывает оба региона) доставляются большие партии угля, на котором работает большая часть электростанций страны.

Скоростная трасса Пекин-Лхаса (Тибет) проходит с северо-востока на юго-запад страны через территорию провинций Хэбей, Внутренняя Монголия, Нинся, Ганьсу, Цинхай и Тибетского автономного района. Общая длина трассы 3700 километров.

ТЕГИ: Китайпробки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии