E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ахмадинеджад: США и Израиль не осмелятся напасть на Иран

6 сентября 2010, 11:57    Корреспондент.net  
Ахмадинеджад: США и Израиль не осмелятся напасть на Иран Ахмадинеджад обещает стереть Израиль с карты мира
АР

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что США и Израиль не осмелятся развязать войну против Ирана, и назвал нынешнее давление на Исламскую Республику со стороны США психологической войной против иранского народа.

Как подчеркнул в воскресенье, 5 сентября, иранский лидер после переговоров с эмиром Катара шейхом Хамадом бин Халифой аль-Тани, возможное нападение Израиля на Иран "приведет к стиранию сионистского образования с политической карты мира".

Ранее глава объединенного командования начальников штабов армии Ирана генерал Али Шадемани заявил, что Тегеран в случае угрозы нападения на него со стороны США возьмет под полный контроль Ормузский пролив, блокирует американские базы в Афганистане и Ираке и нарушит мир в Израиле.

Напомним, 1 августа глава Объединенного комитета начальников штабов американских вооруженных сил адмирал Майк Маллен сообщил, что Пентагон разработал план военных действий США против Ирана. При этом адмирал отметил, что война с Ираном - это плохая идея, так как это может полностью дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке.

США и другие западные страны подозревают Иран в намерении использовать ядерную программу для производства оружия. Однако официальный Тегеран вопреки решениям Совбеза ООН отказывается прекратить обогащение урана и настаивает, что подобные технологии необходимы ему исключительно для мирных целей.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (45)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Alex Один
Alex Один  когда же уже чпокнут эту макаку
06.09.2010, 12:41  Нравится (2)
depicte d
depicte d  2-> Фalex Один Боюсь, что не скоро. Слишком влиятельные покровители у него с Севера. Дуумвират, называется.
06.09.2010, 12:47
Великий Українець
Великий Українець  как-то дрожащим голосом он это говорит )))) себя успокаивает? )))
06.09.2010, 12:15  Нравится (3)
your illusion
your illusion  "официальный Тегеран вопреки решениям Совбеза ООН отказывается прекратить обогащение урана" - неужели у кого-то еще могут быть сомнения по поводу рода целей?! если бы цели были мирными Тегеран никому бы не угрожал и не вел бы себя так борзо если б не чувствовал силу ядерных технологий
06.09.2010, 12:14  Нравится (2)
Бабушка Удава
Бабушка Удава  А атомная бомба у фанатиков,чей коран требует весь мир сделать исламским или уничтожить,не пугает?
06.09.2010, 12:08  Нравится (3)
Elims Reveroff
Elims Reveroff  Хочу напомнить, у Пакистана есть ядерное оружие, Пакистан — исламское государство и родина Талибана.
США периодически бомбит Пакистан.
06.09.2010, 12:10
Великий Українець
Великий Українець  ты забываешь дружище, что охраняет это самое оружие пакистана американский спецназ )))
06.09.2010, 12:25
badenbaden de
badenbaden de  дык атомная бомба есть и у США и Израиля и что?
а еще есть ПВО и ракеты перехватчики...дальше продолжай мысль
06.09.2010, 12:20
Великий Українець
Великий Українець  нетути пака у персов бомбы
06.09.2010, 12:24
V S
V S  "Тегеран в случае угрозы нападения на него со стороны США возьмет под полный контроль Ормузский пролив, блокирует американские базы в Афганистане и Ираке и нарушит мир в Израиле." - кишка тонка, генерал Али Шадемани
06.09.2010, 12:07  Нравится (2)
Великий Українець
Великий Українець  муслыми всегда любят хвалиться
06.09.2010, 12:26
your illusion
your illusion  аха, саддам тоже так хвалился..
06.09.2010, 13:02
Elims Reveroff
Elims Reveroff  «Никогда не говори "никогда"» ©
06.09.2010, 12:04  Нравится (4)
Великий Українець
Великий Українець  егеж......саддам тоже как ахмеджад сначала говорил ))
06.09.2010, 12:24
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  С Ираном стремноватая война будет... И вряд ли её будет...
06.09.2010, 12:04  Нравится (1)
Игорь Иванович
Игорь Иванович  будет, будет, к сожалению(((
06.09.2010, 12:05
Великий Українець
Великий Українець  лучше сейчас, чем потом....када у неадекватов ядреное оружие будет
06.09.2010, 12:25
depicte d
depicte d  вы хочете песен, их есть у меня
06.09.2010, 12:51
Олександр Кравець
Олександр Кравець  Нехай воюють. Чим менше пiндосiв та рабiв - тим краще.
06.09.2010, 13:15
Игорь Иванович
Игорь Иванович  Эти м*даки осмелятся на все, что угодно, лишь бы *опы свои нагреть.
06.09.2010, 12:03  Нравится (2)
Northrop Grumman
Northrop Grumman  Ранее глава объединенного командования начальников штабов армии Ирана генерал Али Шадемани заявил, что Тегеран в случае угрозы нападения на него со стороны США возьмет под полный контроль Ормузский пролив, блокирует американские базы в Афганистане и Ираке и нарушит мир в Израиле.
=================================== =====
лолшто? Это он думает скажу шо я их заблокировал и они заблокируются)))) Писды получить не страшно от заблокированных?
06.09.2010, 12:02  Нравится (6)
Каннабис Хаха
Каннабис Хаха  Силы регулярной армии Ирана "получат писды" силами нескольких американских баз?!
Ню-ню...
06.09.2010, 12:09
badenbaden de
badenbaden de  а ты не берешь в учет союзнические регулярные силы Израиля?
или для тебя армия Израили - это пыль? ))))
06.09.2010, 12:17
Великий Українець
Великий Українець  то можешь нюнюкать, он силы "нескольких" баз и парочки авианосных групп численностью 200-300 тыс.чел таки датут песты персам......да, дарагой, и не забывай о возушных ударах мощной израильской авиации, да и 200-тысчная армии наготове.......и не забывай о британских и французских базах, которые скорее всего в стороне отсанутся (хоть сначала типа вступать не будут, но поскольку их задача охранять Ормузский пролив вынуждены будут вступить в случае блокирования Ираном этого самого пролива)
06.09.2010, 12:19
manager.ua
manager.ua  Таким образом, общая численность вооруженных сил с учетом резерва в Иране превышает 12 миллионов человек.
06.09.2010, 12:26
Великий Українець
Великий Українець  госпади, шо ж вы живете все еще в 20 веке )))) разбомбят его к чертовой матери с воздуха и всего то делов )))
06.09.2010, 12:29
Великий Українець
Великий Українець  в ираке тоже чай не 10 млн. населения было
06.09.2010, 12:29
manager.ua
manager.ua  Иранские ВМС, считающиеся самыми боеспособными в зоне Персидского залива, имеют в своём распоряжении 3 фрегата, 2 корвета, 20 ракетных и 20 торпедных катеров, 13 десантных кораблей, 28 вспомогательных судов, 3 подводные лодки, 22 самолёта и 15 вертолётов.
06.09.2010, 12:31
manager.ua
manager.ua  На вооружении ВС Ирана находятся:
свыше 1720 боевых машин пехоты (БМП),
свыше 2820 танков,
1800 орудий полевой артиллерии (САУ и буксируемая) ,
свыше 4000 миномётов,
765 реактивных систем залпового огня,
свыше 3050 средств ПВО (2К12 «Куб», С-200 «Вега», Тор-М1, 3СУ-23-2 «Енисей», и т. д.)
84 ПУ тактических ракет 250 Shihab-1 (Scud-В), 100 Shihab-2 (Scud-C), 40 Shihab-3 (Zelzal-3),

это только официально...
06.09.2010, 12:33
Великий Українець
Великий Українець  манагер, ты сам то прочитал, то шо ты написал об иранских ВМС? )) Это ты считаешь ВМС? Это даже не флот и даже не флотилия ))) так, эскадра.
Запомни, родной, самые боеспособные ВМС в районе Персидского залива - американские ))))))))
06.09.2010, 12:34
Великий Українець
Великий Українець  Прочитал, все что ты перечислил.....и задумался.....куда же потом эту сгоревшую разбомбленную с воздуха кучу металлолома девать? ))))))
Ты смешон - еще раз, парень ты застрял в 20 веке, все это будет уничтожено на расстоянии ))))
06.09.2010, 12:36
Denisn N
Denisn N  manager.@#$%&, точно также говорили и про Иракскую многомиллионную, непобедимую армию!
И что случилось с их лидером и его детьми?!
06.09.2010, 12:36
manager.ua
manager.ua  да не в том дело... кто кого...
меня допустим беспокоит не Иран.. меня беспокоит усиление штатов..
а вас я вижу это только радует.. )
06.09.2010, 13:00
Denisn N
Denisn N  Где-то затерялись регулярные силы Ирака почему-то!!!
06.09.2010, 12:23
Denisn N
Denisn N  Где-то затерялись регулярные силы Ирака почему-то!!!
06.09.2010, 12:23
Бирон Вадимович
Бирон Вадимович  не спроста Сталин настаивал на конференции в Тегеране, что - то шепнул ему Вольф на ушко.
06.09.2010, 12:02  Нравится (0)
Elims Reveroff
Elims Reveroff  Бирон Владимирович, а что за феерическое действо на аватарке происходит?
06.09.2010, 12:12
Бирон Вадимович
Бирон Вадимович  ты коммент читай а не на всякую фигню смотри)))
06.09.2010, 12:14
Your Friend
Your Friend  Прочитал))) Теперь можно ответ на вопрос, Elims Reveroff)))) Самому интересно стало)
06.09.2010, 12:16
Добрый Клоун
Добрый Клоун  +500
06.09.2010, 12:17
Бирон Вадимович
Бирон Вадимович  Советский боевик снятый в 80х - "не бойся я с тобой"
06.09.2010, 12:24
Великий Українець
Великий Українець  а действие фильма происходит в россии 18 века чтоли? судя по стреляющему мужичку )))
06.09.2010, 12:27
Elims Reveroff
Elims Reveroff  Надо посмотреть, шедевр видимо :)
06.09.2010, 12:36
Alex W
Alex W  Какой был фильм! Сбежал с урока, что б повторение посмотреть.
06.09.2010, 12:43
Панкрат Лесной
Панкрат Лесной  Был бы повод сбежать..