UA
 

В Колумбии проживает самый маленький человек в мире

Корреспондент.net,  6 сентября 2010, 13:44
0
1707
В Колумбии проживает самый маленький человек в мире
Фото: АР
Книга рекордов Гиннеса признала самым маленьким человеком в мире Эдуарада Нино Эрнандеса

Книга рекордов Гиннеса официально признала самым маленьким человеком в мире жителя Колумбии Эдуарада Нино Эрнандеса, его рост составляет 70 сантиметров, а вес 10 килограммов.

По словам матери 24-летнего Эдуарда, он перестал расти, когда ему было два года. С рождения он прибавил в росте всего 40 см. При этом сам рекордсмен утверждает, что доволен своим телом: "Я счастлив, потому что уникален". Эрнандес зарабатывает исполнением танцев и даже снимается в кино: в настоящее время он играет роль наркоторговца в некой криминальной картине.

Ранее Книга рекордов Гиннеса признала самым маленьким человеком в мире китайца Хэ Пинпина. Его рост составлял 74,61 сантиметра. Согласно одной из версий, он страдал карликовостью - болезнью, обычно вызывающейся поражением желез внутренней секреции и характеризующейся ненормально низким ростом: в среднем, для мужчин менее 130 сантиметров, для женщин менее 120 сантиметров. По другой версии - низкий рост китайца был вызван специфической мутацией в генах. 15 марта Хэ Пинпин скончался в Италии.
По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: книга рекордов ГиннесаКолумбиярост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии