UA
 

В одном из городов США на улицу упал одномоторный самолет

Корреспондент.net,  7 сентября 2010, 01:57
0
17
В одном из городов США на улицу упал одномоторный самолет
Фото: АР
Самолет упал в 10 метрах от ближайшего здания

В американском городе Хендерсон, штат Невада, на улицу упал одномоторный самолет Piper Cherokee.

На борту находились четыре человека. Один из них погиб, трое получили серьезные ранения и доставлены в больницу с ожогами. Врачи оценивают состояние двоих пострадавших как тяжелое и еще одного - как критическое. 

Самолет упал и загорелся на одной из городских улиц. Стоит отметить, ближайшее здание находилось менее чем в 10 метрах от упавшего транспортного средства.

Пилот самолета, по всей видимости, старался посадить падающий самолет прямо на дорогу, чтобы избежать жертв и разрушений, сообщили в полиции.

Местные жители, которые стали свидетелями катастрофы, успели вытащить из горящего самолета двух пассажиров еще до прибытия пожарных.

Как рассказали в Федеральном управлении гражданской авиации, Piper Cherokee, зарегистрированный на жителя Луизианы, вылетел из аэропорта Henderson Executive около восьми утра, однако не смог набрать нужную высоту. Пилот пытался вернуться в аэропорт, однако самолет потерпел крушение, не долетев до него нескольких километров.

Как сообщалось ранее, в конце августа в Алма-Атинской области Казахстана упал с высоты нескольких метров в реку Или двухместный частный самолет. В результате катастрофы были ранены два человека. 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии