Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Во Франции начинается масштабная забастовка против повышения пенсионного возраста

7 сентября 2010, 07:56    Корреспондент.net  
Во Франции начинается масштабная забастовка против повышения пенсионного возраста Франция протестует против повышения пенсионного возраста
АР

Во вторник, 7 сентября, во Франции начнется 24-часовая масштабная забастовка против предложенных правительством пенсионных реформ.

По подсчетам профсоюзных лидеров, на улицы французских городов выйдут сотни тысяч работников частного и государственного секторов.

Из-за стачки в работе общественного транспорта, банков, аэропортов и почты ожидаются перебои, а местами и полная приостановка.

Железнодорожные компании просят французов заранее продумать наиболее приемлемый способ добраться до работы, так как во всей стране будет ходить лишь половина поездов.

Руководство гражданской авиации Франции обратилось к авиакомпаниям с просьбой сократить число рейсов внутри страны на четверть. Air France пообещала, что во вторник полетов из других городов страны в Париж будет на 90% меньше обычного.

Основная причина недовольства - намерение властей увеличить пенсионный возраст с 60 до 62 лет, а возраст для получения полных пенсионных выплат с 65 до 67 лет. Именно 7 сентября парламент Франции приступит к рассмотрению предложенной правительством пенсионной реформы.

В то же время президент Франции Николя Саркози заявляет, что не намерен отказываться от задуманного. Пенсионные преобразования - одна из основных реформ, которые он намерен воплотить в жизнь за два года, остающиеся до окончания его президентского срока.

Отметим, что это не первая забастовка против пенсионной реформы во Франции. В июне на улицы Парижа вышли более 20 тысяч человек, протестуя против увеличения пенсионного возраста.

По материалам:
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (30)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ghost З
ghost З  шото не видно комментов о майдаунах (.
07.09.2010, 12:32  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Заметьте, они вышли на митинг только по НАМЕРЕНИЯМ власти, а у нас ПО ФАКТУ всем пофиг.
07.09.2010, 09:49  Нравится (0)
Дмитро Настека
Дмитро Настека  Разогнать всех забастовщиков к Бениной матери. И повысить им еще на годик и выход на пенсию и время полных выплат. Чтоб не расслаблялись.
07.09.2010, 09:32  Нравится (0)
Виктория Дубровская
Виктория Дубровская  бастуют, но ведь это ничего не изменит(((( сказал же Николя - не будет отказываться от задуманного, хоть все автивкы сожгите((((
07.09.2010, 09:22  Нравится (2)
Virel Vake
Virel Vake  А вам слово революция шо нибудь говорит.Если да то это именно оно.
07.09.2010, 09:10
Князь Лев Мышкин
Князь Лев Мышкин  а тепер подивимось, що він буде казати надалі... чи треба взагалі мовчати та невисовуватися?! )))
07.09.2010, 09:23
greshnitca k
greshnitca k  нет, надо и дальше сидеть молчать, ведь сказали же - ничего не изменит.
ну-ну, так и досидимся до крепостного права.
07.09.2010, 10:26
Князь Лев Мышкин
Князь Лев Мышкин  а у нас все ні як у людей, всі мовчать та думають що їх хата з краю ))))
07.09.2010, 09:21  Нравится (2)
XATA XAMA
XATA XAMA  Далеко нам ще до Французів
наш ворог- комплекс меншовартості
07.09.2010, 09:19  Нравится (4)
Иван Фурман
Иван Фурман  Ага, если бы во Франции повысили бы коммунальные тарифы на сто процентов, как у нас, вопрос бы стоял только один - где бы выбрать дерево с крепкими ветками. Там о людях заботятся. Цыган выселяют - абсолютно правильно.
07.09.2010, 09:04  Нравится (5)
ВаНо оНаВ
ВаНо оНаВ  Для цыган как раз наоборот.
07.09.2010, 09:29
Игорь, Донецк
Игорь, Донецк  Там народ борется за свои права, при малейшем недовольстве устраивают погромы по всей стране. А у нас овощи все схавают, и еще кричат "спасибо Витек Хфедырыч за счастливое детство/молодость/старость".
07.09.2010, 08:53  Нравится (13)
ZZ2
ZZ2  Не может экономика прокормить столько "молодых" (по европейским мерам) пенсионеров.

Кстати, в твоей Донецкой области (если ты действительно оттуда) пенсия была бы в несколько раз выше, если бы все налоги не уходили в Киев.
07.09.2010, 08:56
Zorro4
Zorro4  Ты хоть знаешь какие налоги бывают? Главное, что-бы их платили!
07.09.2010, 09:14
greshnitca k
greshnitca k  ZZ2 вы перед тем, как повторять лозунги из телевизора, головой бы подумали :)
сколько у нас военных, в ключая МВД, СБУ и тд?
когда у них пенсия? то-то же.
дальше, економика не може прокормить - а занчит ораву чиновников кормить может? :) и 35-45 летних пенсионеров тоже? :) нет, надо конечно же, поднять мужикам пенсионный возраст, шоб сразу - сдох, а пенсию не получил. А что делать с селом, где молодежь спивается? может, попробовать там рабочие места создать? нет? и самое главное, налоги уходят в киев - дорогой мой, ты правда веришь в то, что если налоги буду оседсть на местах, от этого наступит покращення? И еще один маааааленький нюанс - у нас налоги все олиграхи платят?и это реальные налоги?
кроме того, госу-во - это такая же организация, только масштаб больше, и оно, должно уметь ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, а не брать в кредит, и выдушивать копейки налогов, и повышать возраст.
07.09.2010, 10:24
Кот Василий
Кот Василий  вечером забастовка будет отмечена сожжением множества авто.
07.09.2010, 08:26  Нравится (9)
lansing
lansing  Николя: в качестве компенсации повышения пенсионного возраста для французов уже 50 румын домой отправили и обещают еще несколько сотен отправить. а французы все недовольны. странный народ
07.09.2010, 09:40
Юрась Безфамильный
Юрась Безфамильный  Учитесь как надо.
07.09.2010, 08:11  Нравится (33)
Папа Вадек
Папа Вадек  Да, учиться еще и учиться. Для начала нужно психику раба поменять....
07.09.2010, 08:17
Хитрый Дмитрий
Хитрый Дмитрий  по капле её, по капле...
07.09.2010, 08:20
Буржуй Иванович
Буржуй Иванович  Это ж сколько поколений нужно чтоб по капле.
07.09.2010, 08:59
Череззабор Ногузадерищенский
Череззабор Ногузадерищенский  только хотел написать то же самое ))
07.09.2010, 08:26
Конский Хрен
Конский Хрен  Так то французы. Они еще долго не забудут как гильотинами рубили бошки королям и как сровняли Бастилию с землей.
07.09.2010, 08:35
George Walker
George Walker  Это кто там Бастилию с землей "сровнял"?.. А ну-ка поподробнее, историк и лингвист вы наш...
07.09.2010, 10:08
greshnitca k
greshnitca k  ну, вы бы перед тем как язвить, уточнили бы что нет так.
али хотите сказать, что она еще есть? :) али ее не разрушили? )))
07.09.2010, 10:18
Хрю Плюс
Хрю Плюс  Увидите, что от повышения пенсионного возраста французы станут только счастливее.
07.09.2010, 08:44
Князь Лев Мышкин
Князь Лев Мышкин  маскалям взагалі треба ліквідувати пенсію, хм треба працювати і дохнути, працювати і дохнути, раби ж по суті!
07.09.2010, 09:22
Andromeda2
Andromeda2  и что ж ты такой злобный-то...
07.09.2010, 09:44
ZZ2
ZZ2  Так у нас возраст полных выплат на несколько лет МЕНЬШЕ, чем во Франции.
07.09.2010, 08:54
Abase
Abase  І тривалість життя набагато меньше
07.09.2010, 10:06
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети