UA
 

Миллиардер из Китая откликнулся на призыв Билла Гейтса пожертвовать все свое состояние

Корреспондент.net,  7 сентября 2010, 11:19
0
21
Миллиардер из Китая откликнулся на призыв Билла Гейтса пожертвовать все свое состояние
Фото: АР
Билл Гейтс начинает благотворительную кампанию в Китае

Китайский миллиардер Чень Гуанбяо первым в КНР откликнулся на инициативу Билла Гейтса и Уоррена Баффета пожертвовать после смерти все свое состояние на благотворительность.

В открытом письме, опубликованном на сайте компании Jiangsu Huangpu Renewable Resources Utilization, которой владеет Гуанбяо, миллиардер пообещал раздать нуждающимся 5 млрд юаней (735 млн долл.), в которые оценивается его имущество, передает Синьхуа.

Чень Гуанбяо занимает верхнюю строчку в списке китайских благотворителей, составленном Ассоциацией социальных работников КНР. Он известен как организатор первой неправительственной команды спасателей, которая работала на месте землетрясения в провинции Сычуань в 2008 году.

В конце сентября Гейтс и Баффет прибудут в Пекин для пропаганды благотворительности среди наиболее обеспеченных слоев китайского населения. Приглашения на встречу с американскими миллиардерам получили 50 китайских бизнесменов.

Как сообщалось, в начале августа 38 американских миллиардеров присоединились к благотворительной кампании самых богатых людей в США Билла Гейтса и Уоррена Баффета и пообещали отдать не менее половины своего состояния на благотворительность.

В списке миллиардеров, откликнувшихся на предложение расщедриться при жизни или после смерти, находятся такие известные люди, как мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, медиамагнат Тед Тернер, банкир Дэвид Рокфеллер, создатель киносаги Звездные войны Джордж Лукас, нефтяной магнат Томас Бун Пикенс. Таким образом, нуждающиеся всего мира в перспективе могут получить 125 млрд долл.

По материалам: РБК
ТЕГИ: благотворительностьКитайденьгиБилл Гейтс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии