Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Пастор из Флориды отказался от своих планов сжечь Коран

10 сентября 2010, 02:25    Корреспондент.net  
Пастор из Флориды отказался от своих планов сжечь Коран Пастор сообщил, что инвесторы согласились построить мечеть в другом месте
АР

Пастор Терри Джонс из Флориды, который намеривался сжечь несколько сотен изданий Корана в годовщину терактов 11 сентября 2001 года, отказался от своих планов.

Как рассказал сам Джонс, ему удалось договориться с инвесторами строительства мечети на месте терактов в Нью-Йорке о том, что она будет построена на отдалении от Ground Zero. 

"Американский народ не хочет, чтобы там была мечеть, и, конечно, мусульмане не хотят, чтобы мы сжигали Коран", - заявил пастор.

Он отметил, что имам согласился построить мечеть в другом месте. 

"Мы договорились отменить мероприятие в субботу, чтобы встретиться с ним", - заявил Джонс журналистам, добавив, что в субботу он полетит на встречу с имамом.

Однако представитель инвесторов эту информацию пока не подтвердил.

"Нам ничего об этом не известно", - заявила Дейзи Хан, супруга имама Фейзала Абдула Рауфа, который является спонсором и главным идеологом проекта.

Стоит отметить, что накануне Интерпол выступил с предупреждением об угрозе терактов по всему миру после сожжения Корана.

По словам генерального секретаря ведомства Рональда Ноубла, Интерпол не располагает подробностями о характере возможных атак, однако считает, что его сожжение в США может привести к трагическим последствиям.

Накануне Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил против инициативы одной из американских религиозных организаций о сожжении сотен экземпляров Корана в годовщину терактов 11 сентября 2001 года.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (33)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Dive Deep
Dive Deep  Вообще-то не одобряю идею пастора. Но... все же интересно: Мусульмане сжигают Библию а христиане ведут себя как будто так и надо. Хотя бы возмущение выразили. А тут парадокс: собираются сжечь Коран а христианские политики защищают Коран больше чем Библию. Кто из них так выступает против сожжения Библии ??????? Живем в мире парадоксальном!
10.09.2010, 10:10  Нравится (1)
Иван Фурман
Иван Фурман  С таким же успехом можно вспомнить Крестовые походы, от которых в Европе пострадало прежде всего еврейское население, настолько, что даже христианские епископы и аббаты прятали евреев в своих подвалах, от христианского же беспредела; или вспомнить мракобесие католиков в их преследовании "еретиков" и "ведьм", замучивших и отправивших тысячи людей на костер. Христианство - такой же источник насилия, как и Ислам. Так что и Библию можно успешно сжигать...
10.09.2010, 07:34  Нравится (0)
Dive Deep
Dive Deep  Запомни друг: Не все христианское от Христа!
10.09.2010, 10:12
Riana Gera
Riana Gera  Но как пропиарился, из заштатного пастора на первые полосы. Явно пожертвования вверх рванут.
10.09.2010, 07:21  Нравится (0)
Киев Пикт
Киев Пикт  так кто к нему едет - имама или ипапа ?
10.09.2010, 07:07  Нравится (0)
Второй Француз
Второй Француз  деньгами взял)))
10.09.2010, 06:38  Нравится (0)
ustaliy
ustaliy  Гы-гы-гы-Гы-гы-гы
10.09.2010, 04:17  Нравится (0)
WAP пользователь
WAP пользователь  "А я бы взял Коран-и в Тегеран!"
10.09.2010, 04:08  Нравится (0)
Kara ul
Kara ul  
Может лучче туда, где "на четверть бывший наш народ"?
10.09.2010, 05:05
Обколотый Валянок
Обколотый Валянок  не то шобы да так нет лучше библию и в Ватикан (я надеюсь вам больше16 иначе не рекомендую)
10.09.2010, 06:22
Kara ul
Kara ul  
Не недооценивайте маненькие запятые. Без них ниче не понятно.
10.09.2010, 06:48
Гарри Андреич
Гарри Андреич  всё-равно ему УЖЕ писсдец, муслимы ему даже намериния не простят...
10.09.2010, 03:49  Нравится (3)
Beskyd SS
Beskyd SS  Не обов'язково, оскільки конфедерати то не лібералістичне стадо з Манхетену - вони з дробовика зарядити можуть
10.09.2010, 09:50
Paгулизм лeчу
Paгулизм лeчу  Говорили про демократию, свободу и что на него никто не имеет права оказывать давление.
10.09.2010, 03:33  Нравится (0)
Клюй Израилевич
Клюй Израилевич  А на роже написано - старческое слабоумие.
Он читать хоть умеет?
Наверняка у самого дома Майн Кампф и свечка перед ним в углу.
10.09.2010, 03:27  Нравится (1)
Обколотый Валянок
Обколотый Валянок  А ты читал АЛОИЗОВИЧА ???
уверен нет
кстати до средины читаемо , а дальше .....
10.09.2010, 06:20
Клюй Израилевич
Клюй Израилевич  А причем тут твой Алоизович?
Лужу газируешь?
Я про то что такие средневековые мысли могут возникать только или у больного на голову, или фанатика
что одно и то же по сути.
10.09.2010, 10:19
Клюй Израилевич
Клюй Израилевич  Шо? абасрафся, питарас еврейский.
И поделом, только все равно его на кресте распять публично и спалить надо.
Любых фанатиков подобных, ЛЮБОЙ конфесии надо публично палить на кострах.
10.09.2010, 03:25  Нравится (2)
rg
rg  .. пох - ему уже это вряд ли поможет - пусть теперь на дарвина молицца
10.09.2010, 03:07  Нравится (0)
Zip Zip
Zip Zip  Ток он сделал главное очень много людей будут сжигать коран.
10.09.2010, 02:49  Нравится (1)
NotToday
NotToday  Пустобол.
10.09.2010, 02:43  Нравится (0)
Патрик Патрикович
Патрик Патрикович  тоже мне святой нашелся... сегодня книги, завтра люди??
10.09.2010, 02:37  Нравится (9)
Zip Zip
Zip Zip  Да, муслимы пойду в печку и потом построять своё г-во "Израиль-2"
10.09.2010, 02:49
Патрик Патрикович
Патрик Патрикович  угу, потом богоизбраные гоев в печки кидать будут, мусульмане неверных, католики еретиков... а православные Питуну зад лизать будут...
10.09.2010, 02:57
asgarot Асгаротов
asgarot Асгаротов  Именно так... многократно проверено!
10.09.2010, 08:18
WWW WWW
WWW WWW  мы вчера распечатали коран на принтере и шредер его :))))))))))))))))))))
10.09.2010, 08:59
Ironic
Ironic  Может пастор а не пастер?
10.09.2010, 02:34  Нравится (0)
plakh
plakh  Нет, точно Пастер (Луи Пастер) - потому как он умер, значит жечь Коран точно не будет.
А пастор только пригубил грязной популярности - мы об этом дегенерате еще услышим
10.09.2010, 02:38
Обколотый Валянок
Обколотый Валянок  НЕ он слабак власть гавкнула а он и потух
идею подхватят более волевые челы (но без мозгов)
10.09.2010, 06:18
asgarot Асгаротов
asgarot Асгаротов  Угу... Без москофф, но - с рогами.
10.09.2010, 08:21
asgarot Асгаротов
asgarot Асгаротов  Может, копипастер?
10.09.2010, 08:21
pendelь
pendelь  ссыт козлина
10.09.2010, 02:32  Нравится (5)
asgarot Асгаротов
asgarot Асгаротов  Ото ж... Потому, что, в противном случае, ему бы пришлось отказаться от планов на дальнейшую жизнь...
Да и цель, в общем-то, достигнута, чел попиарился изрядно. Ни к чему накалять ситуацию до крайности, если цель достигнута. А случись, додумался бы, - ну, тут мусульманам, как говорится, сам Аллах велел... Они и так-то не слишком утруждают себя поисками поводов, а тут их просто приглашают. Ну, будем надеяться, ситуация разрядилась...
Хотя, если кто не знает, мусульманские экстремисты регулярно жгут Библию... и мы тихонько утираемся, стараемся не предавать сии факты огласке. Мы такие... миролюбивые. До трусости.
10.09.2010, 08:17
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети