UA
 

На борту самолета, летевшего из Москвы в Душанбе, родился ребенок

Корреспондент.net,  14 сентября 2010, 11:49
0
49
На борту самолета, летевшего из Москвы в Душанбе, родился ребенок
Фото: АР
Гражданка Таджикистана родила сына в самолете

На борту самолета таджикской частной авиакомпании SomonAir, следовавшего по маршруту Домодедово (Москва) - Душанбе, родился мальчик.

Как сообщили в авиакомпании, за час до посадки авиалайнера в аэропорту Душанбе у 29-летней беременной пассажирки начались схватки.

Среди пассажиров оказался врач, который помог при родах, прошедших быстро и удачно, и в аэропорт Душанбе прилетело на одного пассажира больше, чем при посадке в московском аэропорту.

Когда самолет приземлился, у трапа уже ждали врачи скорой помощи, которые доставили мать и новорожденного сына в больницу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что это далеко не первый случай удачных родов на борту самолета. Так в октябре прошлого года 31-летняя пассажирка авиалайнера, выполнявшего в  рейс Пенанг-Кучинг (Малайзия) родила сына. В честь торжественного события малышу и его матери  было предоставлено право бесплатно летать самолетами авиакомпания AirAsia всю жизнь.

В то же время многие авиакомпаний не поощряют практику родов на борту самолета из-за того, что в случае чрезвычайной ситуации, реанимировать новорожденного возможности не будет. Ряд перевозчиков ввел строгие ограничения на перевозку беременных женщин. Так Air France и Lufthansa не пускают на борт женщин, срок беременности которых превышает 36 недель. А Iberia разрешает перелеты со сроком от 34 недель только в сопровождении врача.

По материалам: ИнтерфаксВести.ru
ТЕГИ: РоссияавиацияродыТаджикистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии