UA
 

Лукашенко: Никто не сможет разорвать отношения Беларуси и России

Корреспондент.net,  14 сентября 2010, 13:22
0
14
Лукашенко: Никто не сможет разорвать отношения Беларуси и России
Фото: АР
Лукашенко обещает быть для России надежным оплотом

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что никаким политикам не удастсяс разорвать белорусско-российские отношения.

"Мы всегда были и будем вместе, и никаким политикам не суждено разорвать наши отношения. И в этом ключе мы будем вести свою политику без излишних претензий, наскоков на своих партнеров", - сказал во вторник, 14 сентября, Лукашенко во время встречи с генсеком ОДКБ Николаем Бордюжей.

При этом он выразил уверенность, что "эти недоразумения рано или поздно развеются".

"Встречаясь с российскими политиками, в том числе и с Вами, я хочу сказать, чтобы Вы об этом (проблемах отношений двух стран) вообще не думали... Я хочу, чтобы Вы понимали, что мы были и будем для русского человека надежным оплотом, опорой, форпостом, как это принято говорить в России", - сказал президент Беларуси, еще раз отметив, что сегодня надо созидать, а не разрушать отношения.

Напомним, в последнее время российские СМИ неоднократно подвергали жесткой критике белорусского лидера. В частности в эфире российского телеканала НТВ был показан документальный фильм Крестный батька, в котором Лукашенко обвиняется в  похищениях политических оппонентов и нежелании признать независимость Абхазии и Южной Осетии вопреки данным обещаниям.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияБеларусьЛукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии