UA
 

Американские беспилотники уничтожили 10 боевиков на севере Пакистана

Корреспондент.net,  15 сентября 2010, 07:16
0
29
Американские беспилотники уничтожили 10 боевиков на севере Пакистана
Фото: Rеuters
Беспилотники США выпустили семь ракет по двум целям на севере Пакистана

В Пакистане в регионе Северный Вазиристан в результате ударов, нанесенных с американских беспилотных самолетов, погибли не менее 10 человек.

Удары были нанесены перед рассветом по двум строениям в районе Дарга Манди вблизи афганской границы. Как сообщает AFP, по укрытиям боевиков беспилотники выпустили семь ракет.

Как заявил официальный представитель американских войск, погибшие были связаны с Талибаном и Аль-Каидой. По словам местных жителей, атакованные дома принадлежали члену местной общины, который предоставлял их талибам.

Северный Вазиристан входит в состав так называемой Зоны племен, где не действуют федеральные законы Пакистана. Власти Пакистана утверждают, что там нашли убежище сотни боевиков-исламистов, воевавших в свое время на стороне талибов в соседнем Афганистане.

Американские БПЛА регулярно наносят ракетные удары по этим территориям. Исламабад не раз официально выражал этим недовольство, поскольку от бомбардировок зачастую гибнут мирные жители. С начала прошлого года беспилотники США более 70 раз обстреливали ракетами северо-западные территории Пакистана, в результате чего, по имеющимся данным, были убиты примерно 600 человек, в том числе несколько влиятельных лидеров движения Талибан.

По материалам: Радио СвободаLenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: армия и вооружениеСШАПакистанТалибан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии