UA
 

Рекордная популярность: политический курс президента Бразилии поддерживают 85% жителей

Корреспондент.net,  1 октября 2010, 20:56
0
21
Рекордная популярность: политический курс президента Бразилии поддерживают 85% жителей
Фото: АР
Лула да Силва чрезвычайно популярен в Бразилии

Сегодня, 1 октября, в преддверии президентских выборов в Бразилии были оглашены результаты опроса общественного мнения, который показал, что курс нынешнего главы государства Луиса Инасиу Лула да Силва поддерживают 85% жителей.

Как сообщает РИА Новости, этот показатель рекордный за всю новейшую историю Бразилии. При этом курс правительства, согласно данным Института изучения общественного мнения (Ibope), одобряют 77% бразильцев, что также является рекордным показателем. Предыдущий рекорд был установлен в прошлом году, когда выяснилось, что правительству доверяют 75% людей.

Отметим, что нынешний президент Бразилии, который занимал наивысший пост два срока подряд, с 2003 года, не баллотируется на выборах, однако всячески поддерживает кандидатку Дилму Руссефф. Она считается преемницей Лулы и идет на выборы с обещанием продолжить его курс.

Всего на президентский пост в Бразилии официально претендуют девять кандидатов, однако реальных претендентов на этот пост три. Это Дилма Руссефф, экс-губернатор штата Сан-Паулу Жозе Серра (социал-демократическая партия) и представляющая партию Зеленых Марина Силва. При этом, по данным СМИ, больше всего шансов стать президентов имеет именно Дилма Руссефф.

Отметим, что выборы пройдут в Бразилии в ближайшее воскресенье, 3 октября.

Ранее сообщалось, что Высший суд по вопросам выборов Бразилии оштрафовал действующего президента страны Луиса Инасио Лула да Силва за преждевременную предвыборную агитацию. Главу государства обязали заплатить штраф в 10 тысяч бразильских реалов (5,5 тысяч долларов) за то, что в январе он агитировал за Дилму Руссефф.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ВыборыБразилия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии