UA
 

В Лондоне началась суточная забастовка работников метро

Корреспондент.net,  3 октября 2010, 23:17
0
12
В Лондоне началась суточная забастовка работников метро
Фото: АР
В акции протеста должны принять участие десять тысяч служащих метро

Служащие лондонского метро в воскресенье вечером, 3 октября, начали суточную забастовку.

 Предполагается, что с наступлением первого утра трудовой недели население Лондона и пригородов, составляющее о 8,5 миллиона человек, испытает серьезные транспортные трудности.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Это вторая забастовка лондонского метро за последний месяц и пятая - с 2002 года. Профсоюзы объявили стачку, чтобы помешать планам руководства компании сократить число билетных касс, что грозит увольнением 800 сотрудникам. В акции протеста по призыву тред-юнионов должны принять участие десять тысяч служащих метро.

Во время предыдущей забастовки, 6 сентября, метро перевезло около миллиона пассажиров - около трети от обычного дневного потока.

На время забастовки компания, управляющая лондонским городским транспортом, планирует вывести на улицы дополнительно сто автобусов. Будет сведен к минимуму объем дорожных работ, чтобы не создавать пробок, поскольку многие лондонцы, которые не смогут воспользоваться общественным транспортом, будут вынуждены добираться на работу на машинах.

На время забастовки в метро будут работать сотрудники, не состоящие в профсоюзе, а на менее ответственных должностях - волонтеры, прошедшие короткие курсы подготовки и техники безопасности. В связи с этим профсоюзы обвинили менеджеров в том, что они ставят под угрозу безопасность пассажиров, доверяя работу метро непрофессионалам.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: МетрополитенЛондон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии