UA
 

Талибы заявили, что не ведут секретных переговоров с Кабулом

Корреспондент.net,  6 октября 2010, 15:56
0
10
Талибы заявили, что не ведут секретных переговоров с Кабулом
Фото: Reuters
Талибы открещиваются от переговоров с властями

Сегодня, 6 октября, представители радикального движения Талибан опровергли сообщения СМИ о том, что в Кабуле ведутся секретные переговоры представителей руководства этого движения и правительства Хамида Карзая.

По словам представителя талибов Забиуллы Моджахеда, "по всей видимости, СМИ неверно интерпретировали это событие. Согласно информации из источников, заслуживающих доверия, в Кабуле проходит некая встреча, но талибы в ней участия не принимают".

Моджахед уточнил, что "представители правительств Пакистана и Афганистана и один бывший представитель талибов, который живет в Кабуле, но не представляет в настоящее время интересы движения Талибан, участвуют в этой встрече. Но реальных представителей талибов там нет".

Напомним, ранее местный телеканал Толо сообщил, что в пятизвездочном отеле Кабул-Серена начались секретные переговоры между Талибаном, пакистанскими и афганскими властями.

Напомним, в марте СМИ сообщали, что задержание в Пакистане одного из самых влиятельных руководителей движения Талибан Абдулы Гани Барадара сорвало секретные переговоры между правительством Афганистана и лидерами талибов, вызвав большое недовольство в Кабуле.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: АфганистанТалибан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии