UA
 

В пригороде Амстердама столкнулись паром и сухогруз: один человек погиб

Корреспондент.net,  22 октября 2010, 18:55
0
16
В пригороде Амстердама столкнулись паром и сухогруз: один человек погиб
Фото: АР
Водолазы нашли тело, которые может принадлежать капитану парома

Сегодня, 22 октября, на канале в одном из пригородов Амстердама паром столкнулся с немецким грузовым судном и перевернулся.

Как сообщает Би-би-си, инцидент произошел в десяти километрах к югу от столицы Нидерландов. После столкновения небольшой паром, способный перевозить около 15 человек, перевернулся. Изначально сообщалось, что несколько человек оказались в воде. Позднее полиция сообщила, что водолазы нашли тело, которые может принадлежать капитану парома.

Сколько еще человек находилось на пароме, неизвестно. Обычно паромом пользуются местные школьники, но в эти дни они на осенних каникулах. "Мы знаем, что первый час – критически важный для спасения людей из воды, но шансы что кто-то (из тех, кто возможно, находился на пароме) до сих пор жив, малы", - сказала представитель полиции Карин Поргенген.    

К спасательной операции подключены водолазы и вертолет с инфракрасной камерой и тепловыми датчиками. Есть версия, согласно которой в момент столкновения на пароме вообще не было людей, и число жертв больше не увеличится.

Полиция уже допросила капитана немецкого судна, с которым столкнулся паром. Проведенный тест на алкоголь показал отрицательный результат.

Отметим, что 72-километровый канал Амстердам-Рейн, на котором произошел инцидент, связывает порт Амстердама с Рурской областью в Германии, а также используется для доставки воды в западную часть Нидерландов. Ширина канала составляет от 100 до 120 метров, глубина - шесть метров.

Напомним, летом прошлого года в Северном море, у берегов Нидерландов, столкнулись два контейнеровоза с российским и украинским экипажами на борту. В результате аварии судна получили серьезные повреждения.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: столкновениеНидерландыпаром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии