UA
 

Беспилотники США нанесли серию ударов в Пакистане: около 20 погибших

Корреспондент.net,  16 ноября 2010, 10:03
0
8
Беспилотники США нанесли серию ударов в Пакистане: около 20 погибших
Фото: АР
Американские БПЛА уничтожили 20 предполагаемых боевиков

Во вторник, 16 ноября, американские беспилотные летательные аппараты нанесли ракетные удары на северо-западе Пакистане, в результате чего погибли не менее 20 человек.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на представителей пакистанской разведки, 15 предполагаемых боевиков были уничтожены после того, как БПЛА выпустил четыре ракеты по глинобитному строению и автомобилю в одной из деревень, расположенной близ границы с Афганистаном.

Кроме того, американский беспилотник нанес ракетный удар по цели в районе города Мираншах в пакистанской племенной области Северный Вазиристан, в результате чего пять человек погибли и трое получили ранения. По данным местного частного телеканала Толо, в результате налета полностью разрушен жилой дом и частично - расположенный рядом с ним отель.

Северный Вазиристан входит в состав так называемой Зоны племен, где, по данным спецслужб, нашли убежище сотни боевиков-исламистов, воевавших на стороне талибов в соседнем Афганистане.

Напомним, в начале октября пакистанские службы безопасности сообщили об уничтожении в результате авиаудара БПЛА в Северном Вазиристане восьмерых боевиков, имевших гражданство Германии.

Всего, согласно различным оценкам, с августа 2008 года БПЛА обстреливали пакистанскую территорию более 150 раз, в результате этих атак убито около 1,2 тысячи человек, в их числе несколько влиятельных лидеров Талибана и Аль-Каиды.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАПакистанавиацияТалибан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии