UA
 

В Европе арестовали более 20 предполагаемых экстремистов

Корреспондент.net,  23 ноября 2010, 21:30
0
11
В Европе арестовали более 20 предполагаемых экстремистов
Фото: АР
Одного из подозреваемых задержали в Антверпене

Сегодня, 23 ноября, правоохранительные органы Бельгии, Германии и Нидерландов провели обыски и аресты людей, которые могут быть причастны к операциям экстремистов.

Как сообщает AFP, изначально были арестован десять предполагаемых экстремистов - граждане Бельгии, Нидерландов, Марокко и России.

По данным АР, часть из них, предположительно, вербовала боевиков для одной из чеченских террористических группировок. Российские граждане, по данным СМИ, подозреваются в "финансировании чеченской террористической организации Кавказский эмират".

Позднее полиция Бельгии провела вторую операцию по борьбе с радикальным исламистским подпольем, арестовав в Брюсселе "около 15" предполагаемых экстремистов, отмечает AFP со ссылкой на прокуратуру.

Всего было проведено 17 обысков. Сообщается, что некоторые арестованные подозреваются в организации отправки потенциальных боевиков в Ирак и в Афганистан.

Напомним, вчера в Германии закрыли для посетителей стеклянный купол Рейхстага, который пользуется у туристов огромной популярностью. Власти руководствовались соображениями безопасности.

Напомним, ранее немецкие СМИ сообщили, что группа из шести исламистов намерена захватить заложников в здании Рейхстага, при этом двое экстремистов, вероятно, находятся в Берлине уже в течение нескольких недель.

Как сообщалось, с 17 ноября в Германии действуют усиленные меры безопасности в связи с новыми угрозами проведения терактов. В частности, усилены меры безопасности на вокзалах и в аэропортах.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ТерроризмБельгияаресты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии