UA
 

Во Флориде на заседании школьного совета неизвестный открыл огонь (обновлено)

Корреспондент.net,  15 декабря 2010, 02:00
0
27
Во Флориде на заседании школьного совета неизвестный открыл огонь (обновлено)
Фото: Reuters
По предварительным данным, ранения получил один человек

Во вторник 14 декабря во время заседания школьного совета в городе Панама-Сити в штате Флорида неизвестный открыл беспорядочную стрельбу по участникам мероприятия.

Об этом сообщает местный телеканал WMBB.

Как рассказали очевидцы, один из присутствующих на заседании заявил, что ему есть что сказать, и вышел к трибуне. После этого он нарисовал баллончиком с красной краской букву V в круге, достал пистолет и начал рассуждать на разные темы. Кроме того, он потребовал, чтобы в зале остались только мужчины из состава совета.

Когда одна из членов школьного совета ударила злоумышленника сумочкой, тот повалил ее на пол и начал беспорядочно стрелять по сидевшим в зале. Они в панике покинули помещение, и вскоре прибыла полиция.

По предварительным данным, ранения получил один человек.

Мужчина, открывший скончался после того, как его смертельно ранил бывший сотрудник полиции, присутствовавший на заседании, сообщает агентство Assosiated press.

По словам представителя властей округа Бэй Карен Такер, ответственный за безопасность в школах округа Майк Джоунс выстрелил в мужчину и, попав в голову, убил его.

Напомним, что 30 ноября в США подросток захватил в школе заложников.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: СШАнападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии