UA
 

Сенат США ратифицировал договор по СНВ

Корреспондент.net,  22 декабря 2010, 22:12
0
277
Сенат США ратифицировал договор по СНВ
Фото: Reuters
В США ратифицировали договор об СНВ с Россией

Сенат США в среду вечером ратифицировал российско-американский договор о дальнейшем сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений.

Об этом сообщает корреспондент Интерфакса из столицы США.

В свою очередь, Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона приветствует ратификацию российско-американского договора СНВ сенатом Соединенных Штатов.

"Конечно, мы приветствуем одобрение сенатом США договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, подписанного президентами России и США 8 апреля в Праге", - заявил Лавров, комментируя ратификацию договора сенатом США.

Лавров: Конечно, мы приветствуем одобрение сенатом США договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, подписанного президентами России и США 8 апреля в Праге.

Он отметил, что "такое решение идет в русле договоренностей двух президентов, чьи усилия направлены на поступательное и динамичное развитие двусторонних отношений".

Лавров: ... и нам, и Федеральному Собранию РФ еще понадобится какое-то время для изучения окончательного текста американских ратификационных документов.

Вместе с тем, отметил глава МИД РФ, "и нам, и Федеральному Собранию РФ еще понадобится какое-то время для изучения окончательного текста американских ратификационных документов".

Напомним, что 18 декабря, президент США Барак Обама призвал сенат ратифицировать договор с Россией о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), поскольку этот шаг, по его мнению, будет способствовать сохранению ведущих позиций США в мире.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияСШАдоговорСНВ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии