E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Страсбургский суд прекратил производство по половине дел против Грузии

10 января 2011, 14:50    Корреспондент.net  
Страсбургский суд прекратил производство по половине дел против Грузии Страсбургский суд прекратил производство дел против Грузии, связанных с событиями 2008 года в Цхинвали
Reuters

Страсбургский суд принял решение о прекращении производства почти по половине дел против Грузии, связанных с событиями 2008 года.

Как сообщил представитель пресс-службы суда, данное решение было принято в свзяи с тем, что истцы не предоставили суду необходимой информации.

"Суд принял решение вычеркнуть 1549 дел из более чем 3,3 тысячи рассматриваемых дел против Грузии", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Он также добавил, что все дела были связанны с событиями 2008 года, когда грузинские войска напали на российских миротворцев и столицу Южной Осетии Цхинвали.

 
"Решение суда прекратить производство по этим делам было принято в связи с тем, что суд не получил необходимую для рассмотрения информацию", - сказал собеседник агентства.

Суд, согласно процедуре, дважды направлял запросы об информации, но ответы не получил. Таким образом, согласно положению статьи 37 европейской конвенции по правам человека принято решение прекратить производство по части дел.

Напомним, 30 сентября 2009 года независимая комиссия ЕС обнародовала доклад по войне на Кавказе 2008 года, в котором сказано, что обстрел Цхинвали грузинскими вооруженными силами в ночь с 7 на 8 августа 2008 года положил начало масштабному вооруженному конфликту в Грузии, хотя это был лишь кульминационный момент длительного периода нарастания напряженности, провокаций и инцидентов.

При этом авторы доклада утверждают, что "большая часть действий российских военных вышла далеко за рамки целесообразных мер по защите" своих миротворцев.

В тексте отмечается, что все стороны конфликта, в том числе российские, грузинские и югоосетинские войска, нарушили международные законы о правах человека.

Позднее Михаил Саакашвили назвал доклад дипломатической победой Тбилиси.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (114)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Влад Славян
Влад Славян  То, что часть дел против Грузии судом прекращена, объяснимо. Дело прекращается, например, в случае смерти истца или в случае отказа от исковых требований из-за невозможности продолжения судебного процесса, из-за банального отсутствия средств к существованию. А на продолжение суда, на оформление бесконечных документов, поездки и т.д. нужны деньги, которые пострадавшим людям, бывает, взять просто негде. Кто судился, тот поймёт. Среди пожилых пострадавших от грузинской агрессии, переживших потерю близких, крова и имущества, потерявших здоровье от пережитого, за прошедшие 2,5 года многие могли просто не дожить до суда над режимом Саакашвили. А те, кто жив до сих пор, могли махнуть рукой и разъехаться по родственникам в другие страны. И по семейным обстоятельствам им может быть просто не до суда: нужно как-то продолжать жить и выживать, работать, кормить семьи. Не многие в этих условиях могут судиться годами, не веря в справедливый европейский суд. Они помнят, как лгали "свободные" СМИ ЕС.
10.01.2011, 18:50  Нравится (1)
Киев Сити
Киев Сити  Strannic3
А вобщем спасибо, давно так не смеялся)
Иногда лучше жевать)
10.01.2011, 16:39  Нравится (0)
Strannic3
Strannic3  Любимое занятие украинцев - переходить на личности в случае несовпадений мнений спорящих.
10.01.2011, 16:41
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  Почему российские миротворцы не защищали грузинское население от постоянных обстрелов абхазских и осетинских сепаратистов?
10.01.2011, 15:49  Нравится (3)
Strannic3
Strannic3  Какое грузинское? Если на территории Ю.Осетии, то защищала и там претензий нет. И у ООН претензий к российским миротворцам нет, а вот к Грузии - есть.
10.01.2011, 15:58
Булгаков_2
Булгаков_2  Каким боком ООН к миротворцам в Осетии? ))))
10.01.2011, 16:00
Strannic3
Strannic3  А от кого миротворцы имеют мандаты?
10.01.2011, 16:08
Булгаков_2
Булгаков_2  в Осетии ни от кого, договоренность двух стран. Грузия и РФ. При чем Грузия договор расторгла и требовала заменить солдат РФ на миротворцев от ООН.
10.01.2011, 16:19
Булгаков_2
Булгаков_2  и требовала именно потому, что с территории сепаратистов постоянно обстреливали грузин и с территории рф завозили оружие
10.01.2011, 16:20
Киев Сити
Киев Сити  Strannic3 А от кого миротворцы имеют мандаты?
==================
По международным законам миротворцы имеют право действовать только при согласии обеих сторон.
Грузия отозвала их мандат, поэтому миротворцами их назвать нельзя.
10.01.2011, 18:18
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  Они были на территории Грузии для разъединения воюющих сторон. Повторяю почему российские миротворцы не защищали грузинское население от постоянных обстрелов абхазских и осетинских сепаратистов?
10.01.2011, 16:00
Strannic3
Strannic3  Еще раз - там где они находились они защищали и осетин и грузин. По другую сторону должны были защищать другие (не российские)
10.01.2011, 16:10
Киев Сити
Киев Сити  Strannic3 Еще раз - там где они находились они защищали и осетин и грузин. По другую сторону должны были защищать другие (не российские)
====================================

Ложь. Они обязаны были пресекать обстрелы Грузии со своей стороны. Вместо этого они снабжали осетин оружием.
10.01.2011, 18:18
Strannic3
Strannic3  А США и Украина снабжала Грузию.
10.01.2011, 16:31
Булгаков_2
Булгаков_2  были заняты, очень, наносили на карты места складирования ложечек и сантехники, завозили легкое оружие гордым сепаратистам для стрельбы в тире - гаубицы и гранатометы.
10.01.2011, 15:59
Грга Питич
Грга Питич  что-то у фофудьеносцев с вещдоками швах на швахе.
10.01.2011, 15:48  Нравится (0)
Strannic3
Strannic3  А истцы ни разу не россияне, проснитесь. И по 1753 делу доказательства есть.
10.01.2011, 16:00
Киев Сити
Киев Сити  Где написано, что есть?)
10.01.2011, 18:18
Strannic3
Strannic3  "Суд принял решение вычеркнуть 1549 дел из более чем 3,3 тысячи рассматриваемых дел против Грузии"
10.01.2011, 16:07
Киев Сити
Киев Сити  Ну так остальные не рассматривал еще просто . Не нужно фантазировать.
10.01.2011, 18:18
Strannic3
Strannic3  Где написано что не рассматривал, не фантазируйте.
10.01.2011, 16:14
Киев Сити
Киев Сити  И по 1753 делу доказательства есть.
=================
Подтверди)
10.01.2011, 18:18
Strannic3
Strannic3  Ну так не отклонили. Не цепляйтесь за отклонение за недостаточностью доказательств, ведь не за отсутствием состава преступления.
10.01.2011, 16:23
Киев Сити
Киев Сити  Strannic3 Ну так не отклонили. Не цепляйтесь за отклонение за недостаточностью доказательств, ведь не за отсутствием состава преступления.
==================================
О тклонят, не сомневайтесь) Недостаточность доказательств и отсутствие состава преступления имеют абсолютно одинаковые юридические последствия - обвиняемый считается невиновным. Но в данном случае даже суда небыло. Просто вышвырнули российские иски на этапе досудебного производства.
10.01.2011, 18:18
Strannic3
Strannic3  Ещё раз - иски были не русские. Посмотрим.
10.01.2011, 16:32
МАГ4
МАГ4  хорошо, миротворцев в сторону. Как жителю ЮА доказать в европейском суде, что его родные погибли именно от грузинской артиллерии? особенно, если в европе сложилось мнение, что Россия развязала войну.
10.01.2011, 15:30  Нравится (5)
Very Serious
Very Serious  "Напомним, 30 сентября 2009 года независимая комиссия ЕС обнародовала доклад по войне на Кавказе 2008 года, в котором сказано, что обстрел Цхинвали грузинскими вооруженными силами в ночь с 7 на 8 августа 2008 года положил начало масштабному вооруженному конфликту в Грузии"
10.01.2011, 15:31
МАГ4
МАГ4  При этом авторы доклада утверждают, что "большая часть действий российских военных вышла далеко за рамки целесообразных мер по защите" своих миротворцев.

с этой формулировкой можно и на русскою армию всё свернуть
10.01.2011, 15:38
Strannic3
Strannic3  Нельзя - русская армия когда принуждала к миру только 1 стекло по моему в Гори разбила и то рикошетом осколка. А убитые грузинские военные - так кто их направил в бойню - явно не Россия.
10.01.2011, 15:46
Грга Питич
Грга Питич  роиссия бомбила грузинские города. Факт неопровержимый.
10.01.2011, 15:49
Strannic3
Strannic3  Очень даже опровержимый - Грузия не смогла предъявить ни одного трупа гражданского грузина , бомбили не города, а военные части. Говорю же - в Гори предъявили только 1 разбитое стекло.
10.01.2011, 15:56
Булгаков_2
Булгаков_2  
15:56 надо уточнять, кто предъявил. ПутиноТВ?
10.01.2011, 16:02
Strannic3
Strannic3  Фильм смотрела ещё год назад. Польские журналисты кажись снимали - интервью у жительницы Гори что ничего не разрушено и на вон той улице разбито стекло.
10.01.2011, 16:06
Киев Сити
Киев Сити  Strannic3 Нельзя - русская армия когда принуждала к миру
-===============
У вас появилась русская армия?)) Власовцы?
10.01.2011, 18:18
Булгаков_2
Булгаков_2  что в фильмах по путиноТВ сказано о разрушении радаров в ГРАЖДАНСКОМ аэропорту Тбилиси с гражданскими лицами?
10.01.2011, 16:11
Булгаков_2
Булгаков_2  Гори во время обстрела, "онлайн"
y ou tu be. co m / watch?gl =RU&hl=ru&v=VD KV gG7 8VnI
10.01.2011, 16:15
Strannic3
Strannic3  Всё то же - побуждали к миру. Радары - военная техника.
10.01.2011, 16:15
Булгаков_2
Булгаков_2  
Радары - военная техника. ))))))))))))))))))))))))
Трактор и микроволновка тоже ))))
ГРАЖДАНСКИЙ аэропорт, гражданский персонал, читай по буквам )))))
10.01.2011, 16:22
ПростоР
ПростоР  В Европе уже давно мнение что Грузия начала войну, просыпайтесь уважаемый.
10.01.2011, 15:31
Правильный дедуля
Правильный дедуля  брехня
10.01.2011, 15:32
ПростоР
ПростоР  Истину выдайте пожалуйста, уважаемый.
10.01.2011, 15:34
Ляксандр Македонсков
Ляксандр Македонсков  Можно я выдам истину? РФ бесконечными провокациями и обстрелами приграничных районов Грузии вынудила ее к активным действиям. Чтобы потом оттянуться по полной. И оттянулись... Как тебе истина?
10.01.2011, 16:19
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  А Страсбургский суд так не считает
10.01.2011, 15:35
ПростоР
ПростоР  СС руководствуется документами, а не домыслами, коими так любят оперировать комментаторы корра.
10.01.2011, 15:36
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  Правильно. Именно поэтомы российские пропагандические домыслы мало кого колышат
10.01.2011, 15:39
МАГ4
МАГ4  нет там такого мнению, всё мнение формировалось в первых репортажах, а потом этому уже не уделяли внимания.
10.01.2011, 15:40
Strannic3
Strannic3  Там доказательств - выше крыши. Недостающие можно взять в музее в Цхинвале и осколки и документы доблестных грузинских вояк и оригинал приказа № 14 о начале военных действий от 7 августа 2008г. за подписью сааки и материалы и экспертизы следователей генпрокуратуры РФ, выехавших в Цхинвал для осмотра трупов. Да и головой подумайте - независимая комиссия как бы она не вертелась, но не на основании эмоций, а по имеющимся документам делала заключение об обстреле города в ночь на 8 именно грузинами. Там представят всё вплоть до отпечатков гусениц и соответствующей им грузинской техники. Бегли грузины так, что кучу улик оставили.
10.01.2011, 15:43
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  "Решение суда прекратить производство по этим делам было принято в связи с тем, что суд не получил необходимую для рассмотрения информацию", - сказал собеседник агентства.

Суд, согласно процедуре, дважды направлял запросы об информации, но ответы не получил.
10.01.2011, 15:45
Strannic3
Strannic3  По 1549 дел не получил, а по 1753 получил. Да и не полученные документы ни о чем не говорят: подавали иск например соседи по убитой старушки, ишут родственников, часть трупов хоронили во дворах и родственники не дали разрешение на проведение эксгумации, дом разрушен снарядом, но нет документальных или свидетельских показаний что он не был разрушен 7 августа и т.д.
10.01.2011, 15:51
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  Знач доказательств нет, что тогда Россия там делает?
10.01.2011, 15:59
Strannic3
Strannic3  Опять тупим? Доказательств выше крыши - аж в 1753 делах
10.01.2011, 16:02
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  Где это сказано в статье?
10.01.2011, 16:04
Булгаков_2
Булгаков_2  где разрушения как в Сталинграде и 2000 трупов?
10.01.2011, 15:47
Strannic3
Strannic3  160 с лишним тел, осмотренных следователями и имеющими заключения паталогоанатомов - за глаза хватит, и обстреливали его не столько дней как Сталинград.
10.01.2011, 15:54
Булгаков_2
Булгаков_2  повторяю, где разрушения как в Сталинграде и 2000 трупов?
10.01.2011, 15:56
Strannic3
Strannic3  Про Сталинград ответила. Про 2000 трупов - предварительная оценка когда ещё шли обстрелы. 1753 дела близко к 2000
10.01.2011, 16:04
Булгаков_2
Булгаков_2  Ответов нет!
ГДЕ РАЗРУШЕНИЯ? Я не спросил сколько дней. Читать умеет но смысл не доходит? Ась?
Какое отношение иски имеют к трупам? ))))
Где трупы?
10.01.2011, 16:08
Ляксандр Македонсков
Ляксандр Македонсков  А страннику по куй! Он сейчас к количеству убиенных припишет еще количество зерен в мешке, или звезд на небе.
10.01.2011, 16:16
Strannic3
Strannic3  Демагогия - нельзя довести город до состояния Сталинграда, обстреливая его только 3 дня. А где сказано что не имеют?
10.01.2011, 16:18
Strannic3
Strannic3  Более 160 осмотренных и с заключениями трупов - за глаза хватит для удовлетворения как минимум 160 исков.
10.01.2011, 16:20
Ляксандр Македонсков
Ляксандр Македонсков  Сказано везде, что не имеют. В том числе и прокуратурой РФ. Иски могут быть об убиенной козе, корове, разбитому сараю или летней кухне.
10.01.2011, 16:22
Ляксандр Македонсков
Ляксандр Македонсков  Кстати, а на трупах написано, из российского танка его уделали, или нет?
10.01.2011, 16:23
Булгаков_2
Булгаков_2  До сих пор, за 2 года РФ не представила НИ ОДНОГО доказательства 2000 трупов, даже для пропагандистского тв фильма. Ни 2000... 1000... 500... 300. Ничего вообще.
10.01.2011, 16:25
Ганс Пєтрушкін
Ганс Пєтрушкін  придется Онищенге теперь запретить бруссельскую капусту
10.01.2011, 15:28  Нравится (0)
Very Serious
Very Serious  Меркель вякнула чота. Германское мясо запретили.
Надо будет и бруссель закроет. :-)
10.01.2011, 15:29
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  Кстати, Россия там в ВТО собралась, а как она будет парировать тот факт, что российские компании незаконно работают в Абхазии и Южной Осетии? ))
10.01.2011, 15:25  Нравится (3)
Very Serious
Very Serious  Законно. РФ признала ЮО и Абхазию.
10.01.2011, 15:27
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  Могуть и дальше признавать. Например Союз независимых антарктических республик, всем как-то положить на это
10.01.2011, 15:32
Сергей Сергей
Сергей Сергей  да здравствует страсбурский суд, самый гуманный суд в мире (с)
10.01.2011, 15:23  Нравится (1)
МАГ4
МАГ4  а какие можно предоставить доказательства, если к примеру, блок пост был полностью уничтожен грузинкими танками? Есть здесь юристы, растолкуйте плиз.
10.01.2011, 15:20  Нравится (0)
Very Serious
Very Serious  За блок-посты грузины были наказаны армией РФ.

Речь исключительно про иски жителей ЮО к государству грузия.
10.01.2011, 15:22
МАГ4
МАГ4  судя по статье не только речь об иски от жителей ЮА. цитата:когда грузинские войска напали на российских миротворцев..........
10.01.2011, 15:27
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  А если с данного блок-поста хренячит прямой наводкой по танкам данной страны иностанный военный?
10.01.2011, 15:22
Very Serious
Very Serious  Миротворцам можно и НУЖНО! Это их миссия. А вот в ответ по миротворцам НЕЛЬЗЯ!
10.01.2011, 15:24
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  Не можно
10.01.2011, 15:25
Very Serious
Very Serious  НУЖНО!

Функция миротворцев - ПРЕДОТВРАЩАТЬ КОНФЛИКТЫ всеми имеющимися средствами.
10.01.2011, 15:27
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  Но не нападать на чужое государство с сепарастическими целями. И защищать две стороны, почему миротворцы не защитили Грузию от обстрелов абхазскими и осетинскими сепаратистами
10.01.2011, 15:39
Ганс Пєтрушкін
Ганс Пєтрушкін  не иначе в Страсбурге бандеровцы окопались... хулу возводят на страну Двухглавой курицы
10.01.2011, 15:15  Нравится (4)
ПростоР
ПростоР  Истец - это РФ и какого хрена подавали в суд дела, если не могут предоставить доказательств?
10.01.2011, 15:13  Нравится (0)
Very Serious
Very Serious  Истцы это ГРАЖДАНЕ! Так в СС принято. ;-)
10.01.2011, 15:14
ПростоР
ПростоР  НЕправительственные организации тоже, уважаемый.
10.01.2011, 15:18
Very Serious
Very Serious  Плевать. Для СС это все граждане ГРУЗИИ! Россия не причем! :-))))
10.01.2011, 15:19
ПростоР
ПростоР  Эээ, дела как бы против Грузии. Что-то не сходится. :)
10.01.2011, 15:22
Very Serious
Very Serious  Мнээээ.... Ну вощем то в СС так и получается всегда. Граждане России против России, граждане Латвии против Латвии.... Здеся аналогично. :-)))
10.01.2011, 15:24
ПростоР
ПростоР  Нуууу, эээээ, как бы ЮО не Грузины, да и росмиротворцы тоже.. :))
10.01.2011, 15:27
Very Serious
Very Serious  Росмиротворцы в СС не подаЮт! Они метелят из всех стволов. :-))))))
10.01.2011, 15:28
ПростоР
ПростоР  А где коммент про граждан ЮО? :)
10.01.2011, 15:32
astraliets ъ
astraliets ъ  Суд, согласно процедуре, дважды направлял запросы об информации, но ответы не получил.
----------------
Запросы через Тбилиси направлялись?)))
10.01.2011, 15:13  Нравится (0)
Very Serious
Very Serious  А то !:-))))
10.01.2011, 15:14
ПростоР
ПростоР  Хм, удивительно и как это суд дошел до такой истины, что во время военных действий нарушаются международные законы, да и вообще законы о правах человека?
Гениально!
10.01.2011, 15:12  Нравится (1)
Very Serious
Very Serious  3300 - 1549 = 1751 дело осталось.

Если каждое по лимону баксов, то экономика грузии не выдержит! :-)))
10.01.2011, 15:08  Нравится (1)
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  А кто сказал что она проиграет их?
10.01.2011, 15:09
Very Serious
Very Serious  Ну эти 1549 закрытых дел грузия не выиграла. И остальные тоже не сможет. Статистика, сэр. ;-)))
10.01.2011, 15:11
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  Веря, если на тебя ктось в суд подаст, а судья отклонит обвинения, то ты выиграл, а тот - проиграл
10.01.2011, 15:13
Very Serious
Very Serious  Отнюдь, конс. Ты просто ни разу не судился, поэтому не в курсе. ;-)
10.01.2011, 15:15
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  Что значит отнюдь? Грузию не признали виновной, знач Россия просрала аргументы, которыми оправдывала вторжение
10.01.2011, 15:16
Very Serious
Very Serious  ПризнАют еще. Иски можно подавать повторно! Это до бесконечности будет тянуться. :-)))
10.01.2011, 15:18
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  Флаг в руки
10.01.2011, 15:21
Very Serious
Very Serious  дык УЖЕ! :-))) 1700 флагов в руках.

А эти 1500 отклоненных даже ОБЖАЛОВАТЬ не надо, потому как по ним никаких приговоров не было. :-)))
10.01.2011, 15:23
Strannic3
Strannic3  Так факты убитых, разрушенных домов осетин в 1751 деле представлены. Или вы думаете, что если факт обстрела Цхинвали грузинскими вооруженными силами в ночь с 7 на 8 августа 2008 года подтверждён независимой комиссией ЕС, то европейский суд сможет найти кого либо другого кто обстрелял этот дом или убил осетина. Доказательств много - собирайте передачки сааке.
10.01.2011, 15:23
ga rik
ga rik  Машина пропаганды РФ главное сказала, что против Грузии было возбуждено более 3 тыс. дел, а то что будет потом - это уже никого не интересует, дело сделано!
10.01.2011, 15:06  Нравится (7)
astraliets ъ
astraliets ъ  Западная пропаганда сказала главное- у них есть суд по правам человека, а в чьих руках этот институт скромно промолчала! )
10.01.2011, 15:15
Ляксандр Македонсков
Ляксандр Македонсков  А в чьих?
10.01.2011, 16:12
Полный Капец
Полный Капец  Ожидаем реакцию озабоченного МИД РФ
10.01.2011, 15:06  Нравится (6)
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  Это что получается, грузины не виноваты?
10.01.2011, 15:04  Нравится (8)
Полный Капец
Полный Капец  типа того... хотя кацы, неверняка, истолкуют по своему
10.01.2011, 15:06
Very Serious
Very Serious  Это получается, что грузия без 20% своей территории и 50% своей береговой линии.

А про виновность грузии уже комиссия ЕС все написАла.
10.01.2011, 15:07
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  А Страсбургский суд осудил?
10.01.2011, 15:08
Very Serious
Very Serious  А этот суд не осуждает, а приписывает кому скока компенсации выплатить.
10.01.2011, 15:10
Andrey Kirilko
Andrey Kirilko  А для Вас что, это новость?
10.01.2011, 15:16
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  Угу. Я по ОРТ совсем другое слышал
10.01.2011, 15:16
Strannic3
Strannic3  Консул - тупите. Это означает что в 1751 деле присутствуют документы, являющиеся доказательствами что претензии связаны именно с обстрелом Цхинвала в ночь на 8 августа и именно грузинами (да и комиссия независимая подтвердила что обстрел был из грузинской техники), в остальных делах исчерпывающих доказательств что например дом пострадал от обстрела именно в ночь на 8 не представлено (не факт, что не найдутся ещё свидетели, средства чобы собрать нужные документы). Это как судят маньяка - 80 эпизодов признали, по 20 нет достаточных для рассмотрению в суде доказательств (но маньяка всё равно осудят по полной).
10.01.2011, 15:33
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  А что, по этим делам уже вынесли решение?
10.01.2011, 15:44
Микита Уласович Забрьоха
Микита Уласович Забрьоха  Strannic3 (но маньяка всё равно осудят по полной).
________

Вот когда осудят, тогда и поговорим. Пока все только в духе российской пропаганды - голословные заявления, ничем не подтвержденные.
10.01.2011, 19:51
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети