UA
 

Саакашвили: Вступление Грузии в НАТО - вопрос времени

Корреспондент.net,  12 января 2011, 07:52
0
15
Саакашвили: Вступление Грузии в НАТО - вопрос времени
Фото: АР
Саакашвили дал интервью 5 каналу

Вступление Грузии в НАТО - это вопрос времени, так как интеграция в альянс необходима стране для обеспечения ее национальной безопасности, заявил в интервью 5 каналу президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как сообщили Корреспондент.net в аналитическом отделе 5 канала, грузинский президент констатировал, что лучшей организации для безопасности пока не существует.

"Что касается НАТО, я совершенно уверен, что это вопрос времени. Большей, лучшей организации еще никто не создал, поодиночке свою безопасность обеспечить никто не может, особенно маленькие страны, но я думаю - это касается и Украины", - пояснил он.

По словам Саакашвили, в его страны нет никаких враждебных намерений по отношения к другим странам.

"Мы просто пытаемся выжить и развиваться - все. И конечно маленькой Грузии не на кого нападать, особенно на больших соседей, это было бы верхом неразумности. Но чтобы выживать, нам необходима хоть минимальная гарантия безопасности. И для нас это совершенно очевидный вопрос, и никто его не будет обсуждать ", - заявил Саакашвили.

Напомним, что 1 декабря президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его страна применит силу лишь в крайнем случае - если произойдет вторжение на неоккупированную территорию.

Корреспондент.net

ТЕГИ: УкраинаГрузияСаакашвилиНАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии