UA
 

В Нью-Йорке из-за снегопада закрыта штаб-квартира ООН

Корреспондент.net,  27 января 2011, 21:17
0
27
В Нью-Йорке из-за снегопада закрыта штаб-квартира ООН
Фото: Reuters
В Нью-Йорке из-за снегопада закрыта штаб-квартира ООН

Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке закрыта из-за сильного снегопада, который накануне обрушился на северо-восток США.

За минувшую ночь в Нью-Йорке выпало более полуметра снега, коммунальные службы не справляются с расчисткой улиц и магистралей. Городской транспорт, в том числе метро, работает с серьезными перебоями. Из-за этого многие служащие не могут добраться до рабочих мест. В таких условиях администрация ООН приняла решение об отмене в четверг рабочего дня.

"Из-за ухудшения погодных условий комплекс зданий штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке будет закрыт в течение всего дня 27 января", - говорится в сообщении пресс-службы.

Предполагается, что сотрудники ООН и дипломаты вернутся в штаб-квартиру в пятницу. Большинство миссий стран при ООН, тем не менее, продолжили работу. В Постоянном представительстве РФ при организации РИА Новости сообщили, что рабочий день в учреждении идет по обычному графику.

Напомним, ранее сообщалось , что из-за сильного снегопада, начавшегося на северо-востоке США, были отменены более тысячи авиарейсов в аэропортах Нью-Йорка, Филадельфии и Бостона. По данным портовой администрации Нью-Йорка и Нью-Джерси, около 700 вылетов отменено в трех международных аэропортах, обслуживающих Нью-Йорк - имени Джона Кеннеди, Ла Гуардиа и Ньюарк-Либерти (штат Нью-Джерси).

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ООНснегопадыНью-Йорк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии