UA
 

На США обрушились сильнейшие снегопады: по всей стране отменены десять тысяч авиарейсов (обновлено)

Корреспондент.net,  2 февраля 2011, 08:21
0
18
На США обрушились сильнейшие снегопады: по всей стране отменены десять тысяч авиарейсов (обновлено)
Фото: АР
Снегопады нарушили нормальную жизнь около ста миллионов американцев

Снежный шторм обрушился на США, где снег, ветер и ледяной дождь уже повредили работу источников питания и внесли коррективы в работу транспорта в нескольких штатах.

Как сообщает CNN, сильные снегопады нарушили нормальную жизнь около ста миллионов американцев. Штормовое предупреждение объявлено в 19 штатах. В Иллинойсе, Индиане, Миссури и в Оклахоме объявлен режим чрезвычайной ситуации

В Техасе около 27 тысяч домовладений остались без света, в Огайо в таком же положении 14 тысяч домов.

В связи с образованием мощного циклона во вторник, 1 февраля, были отменены десять тысяч авиарейсов, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернте-портал Flightaware.com.

Около 700 рейсов были отменены в преддверии снежной бури еще в самом начале недели, во вторник было отменено уже более шести тысяч рейсов, что составило 20% от всех запланированных на этот день полетов. Авиакомпании уже отменили почти 3,5 тысячи рейсов, которые должны были состояться в среду.

Водители автотранспорта были предупреждены о том, что если их вынесет с дороги в кювет, спасатели не смогут до них добраться.

Напомним, на прошлой неделе из-за сильного снегопада на северо-востоке США были отменены более тысячи авиарейсов в аэропортах Нью-Йорка, Филадельфии и Бостона. Из-за стихии на два дня была закрыта штаб-квартира ООН в Нью-Йорке.

По материалам: Радио СвободаРИА Новости
ТЕГИ: СШАснегопады
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии