UA
 

В Каире военная полиция потребовала от демонстрантов немедленно покинуть центральную площадь

Корреспондент.net,  14 февраля 2011, 10:09
0
6
В Каире военная полиция потребовала от демонстрантов немедленно покинуть центральную площадь
Фото: АР
Военные очищают центральную площадь Каира

Военная полиция, в настоящее время отвечающая за безопасность в Каире, потребовала от оставшихся на центральной площади Тахрир демонстрантов немедленно ее покинуть.

В случае неповиновения митингующим пригрозили арестами, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Аль-Арабия.

По площади Тахрир, ставшей центром сопротивления властям режиму Мубарака, было вновь запущено автомобильное движение. Военные снесли палаточный лагерь, разобрали все баррикады и оттеснили оставшихся протестующих на обочины.

Однако не все протестующие разошлись по домам. Некоторые демонстранты настаивают на том, чтобы новые военные власти выполнили все их требования немедленно.

Напомним, 11 февраля президент Египта Хосни Мубарак подал в отставку. Власть в стране была передана Высшему совету вооруженных сил, который объявил о своем намерении передать власть в стране гражданскому правительству.

В воскресенье, 13 февраля, Совет отменил действие конституции в стране и распустил обе палаты парламента - Народное собрание и Консультативный совет.

Отставке Мубарака предшествовали 18 дней массовых акций протеста, которые охватили не только Каир, но и Александрию, Суэц и ряд других городов.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: ЕгипетдемонстрацииКаир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии