UA
 

СМИ: Свергнутый президент Туниса впал в кому

Корреспондент.net,  17 февраля 2011, 16:22
0
20
СМИ: Свергнутый президент Туниса впал в кому
Фото: АР
Бен Али мог перенести инсульт

Экс-президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али, свергнутый в январе в результате переворота, перенес инсульт и находится в коме.

Об этом сообщает газета Le Monde со ссылкой на профессора Института Магриба при Университете Париж 8 Николя Бо. Тот ссылается на неназванные "надежные" источники.

По данным ученого, Бен Али находится в королевской больнице в саудовском городе Джидда. Состояние бывшего лидера Туниса оценивается как тяжелое, отмечает Бо.

Отметим, что информацию о госпитализации Бен Али уже подтвердил дипломатический источник израильского сайта JSSNews, которым управляет бывший журналист Жонатан-Симон Селлем. По его данным, бывший президент впал в кому еще 15 февраля. При этом источник издания утверждает, что у Бен Али был инфаркт миокарда.

И Николя Бо, и JSSNews сообщают, что жены рядом с Бен Али нет. Сообщается, что она уехала в Ливию или ОАЭ.

Напомним, несколько дней назад ряд египетских СМИ сообщили со ссылкой на информированные источники, что после отставки экс-президент страны Хосни Мубарак впал в кому. Позднее появились сведения о том, что он чувствует себя плохо и хочет умереть в Шарм-эль-Шейхе.

Как известно, эпоха правления Бен Али в Тунисе и Мубарака в Египте завершилась после того, как в этих странах вспыхнули массовые акции протеста.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: ТунисКома
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии