UA
 

В Афганистане смертник атаковал колонну НАТО: талибы заявляют об 11 погибших американцах

Корреспондент.net,  10 марта 2011, 10:39
0
20
В Афганистане смертник атаковал колонну НАТО: талибы заявляют об 11 погибших американцах
Фото: АР
Талибан заявляет об уничтожении 11 военных НАТО

На востоке Афганистана в среду, 9 марта, вечером террорист-смертник на заминированном автомобиле атаковал военную колонну НАТО.

Как сообщает местное афганское ТВ, нападение произошло в уезде Батикот провинции Нангархар. В результате теракта погибли более 20 человек, при этом жертвы и пострадавшие есть как среди иностранных военных, так и среди мирного населения.

Вместе с тем, представитель радикального движения Талибан Забиулла Моджахед сообщил, что в нападении на конвой американских военных были убиты 11 и ранены пять "оккупантов".

По его словам, атаку на иностранных военных совершил моджахед Абдулла, в машине которого находилось 19 выстрелов к миномету, 15 реактивных снарядов и семь артиллерийских снарядов. Представитель Талибана заявил, что в результате атаки были уничтожены три броневика и один тягач, на котором находился танк.

Командование Международной коалиции пока не комментирует сообщение талибов.

Напомним, 3 марта смертник атаковал на заминированном автомобиле военную колонну международных сил содействия безопасности в Афганистане в городе Кандагар. Тогда в результате теракта погибли два американских военнослужащих.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: АфганистантерактНАТОТалибан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии