UA
 

В Йемене полицейские открыли огонь по демонстрантам, 30 человек погибли

Корреспондент.net,  18 марта 2011, 16:05
0
10
В Йемене полицейские открыли огонь по демонстрантам, 30 человек погибли
Фото: АР
В Йемене полиция открыла огонь по демонстрантам, 30 человек погибли

В пятницу, 18 марта, в столице Йемена Сане во время антиправительственной акции протеста полиция открыла огонь по демонстрантам, в результате 30 человек погибли, не менее 200 ранены.

Как сообщает межарабский телеканал Al Jazeera, тысячи демонстрантов собрались на центральной площади Саны с требованием отставки президента Али Абдуллы Салеха. Как сообщают очевидцы, сотрудники сил безопасности начали стрелять по толпе из соседних зданий, используя боевые патроны.

По словам медиков, в близлежащую больницу поступило не менее 200 раненых, многие в тяжелом состоянии. "Большинство пулевых ранений пришлись в область головы, шеи и груди", - цитирует одного из местных врачей агентство Франс пресс.

Как стало известно Би-би-си, в ближайшее время Салех должен выступить с обращением к гражданам Йемена на одном из государственных телеканалов.

Напомним, 14 марта в Йемене прошли столкновения между участниками антиправительственного митинга и  полицией, в результате которого один человек погиб, около 100 получили серьезные ранения.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: полициядемонстрациижертвыЙемен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии