UA
 

В окрестностях Токио произошло землетрясение

Корреспондент.net,  24 марта 2011, 04:28
0
10
В окрестностях Токио произошло землетрясение
Фото: АР
Японии произошло еще одно землетрясение

Землетрясение магнитудой 4,9 потрясло сегодня обширные районы, прилегающие с севера к японской столице.

Его очаг находился на глубине 50 километров, эпицентр располагался на юге префектуры Ибараки.

Подземный толчок заставил раскачиваться дома в Токио, в том числе здание представительства ИТАР-ТАСС. Угрозы цунами нет. О жертвах и разрушениях не сообщается.

На востоке Японии произошло еще одно землетрясение

Между тем в Японии продолжает увеличиваться список жертв и пропавших без вести в результате землетрясения и цунами. Он уже "перевалил" за цифру в 25 тысяч человек.

По последним данным национального полицейского агентства, удар стихии 11 марта этого года погибли 9487 человек. Наибольшее число погибших приходится на префектуру Мияги - 5714 человек, а также Иватэ - 2839 человек. В префектуре Фукусима погибли 776 человек.

После разрушительного землетрясения магнитудой 9,0, которое произошло 11 марта возле восточного побережья острова Хонсю, в том же районе было зарегистрировано более 500 афтершоков (повторных землетрясений), более 40 из них имели магнитуду выше 6,0.

На Фукусима-1 произошел новый взрыв

До сих пор не может быть полностью приведена в норму ситуация на АЭС Фукусима-1, пострадавшей от удара стихии. В среду над ней вновь поднялся дым. Причины его возникновения пока неизвестны, персонал станции эвакуирован.

Момент взрыва на японской АЭС Фукусима-1

Между тем в овощах и молочных продуктах обнаружен чрезвычайно высокий уровень радиации. Повышенный уровень радиации зафиксирован и в водопроводной воде в Токио.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Аварии на АЭС в Японии
ТЕГИ: ЯпонияЗемлетрясениястихияТокио
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии