UA
 

В Японии и у побережья Фиджи произошли землетрясения

Корреспондент.net,  27 марта 2011, 10:12
0
34
В Японии и у побережья Фиджи произошли землетрясения
Фото: АР
У побережья Фиджи произошло землетрясение

На северо-востоке японского острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 4,7.

Толчки были зарегистрированы национальным метеорологическим агентством в префектурах Ивате и Мияги в 6:20 по киевскому времени.

Отметим, что именно на этот регион 11 марта 2011 года пришелся основной удар мощнейшего за последние годы землетрясения и последовавшего за ним цунами. В то же время, по данным Американской геологической службы, магнитуда подземного толчка составила 4,8.
Эпицeнтр землетрясения находился на глубине 50 км у побережья префектуры Ивате.

Магнитуда 8,9. Первые фото из Японии после разрушительного землетрясения

Об угрозе цунами, а так же о возможных жертвах и разрушениях не сообщалось.

Также сегодня в Тихом океане у побережья Фиджи произошло землетрясение магнитудой 6,2. Подземные толчки были зафиксированы в 10:49 по местному времени (00:49 по киевскому времени).

По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения располагался в 139 км к западу от основной группы островов Вануа-Леву и Ламбаса. Данных о разрушениях и жертвах не поступало. Угрозы возникновения цунами нет.

Напомним, 11 марта на северо-востоке Японии  произошло землетрясение магнитудой 9,0. Его эпицентр находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1. За землетрясением последовало цунами, высота волн в ближайших к очагу районах достигала десяти метров.

С миру по молитве. Жители разных стран выразили поддержку японскому народу

По последним данным, число погибших и пропавших без вести в результате стихийного бедствия составило более 27 тыс. человек.

По материалам: РБК
СПЕЦТЕМА: Аварии на АЭС в Японии
ТЕГИ: ЯпонияЗемлетрясенияостровастихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии