UA
 

В США арестован выходец из Украины, входивший в список самых разыскиваемых преступников

Корреспондент.net,  31 марта 2011, 06:40
0
20
В США арестован выходец из Украины, входивший в список самых разыскиваемых преступников
Фото: АР
На счету Михайлича девять ограблений банков

Полиция города Нью-Йорка арестовала выходца из Украины Марата Михайлича по обвинениям в серии банковских ограблений.

Михайлич считался одним из самых разыскиваемых грабителей на территории США. Его фотография и приметы были опубликованы в базе данных разыскиваемых ФБР преступников. К его имени была приписка с прозвищем Праздничный бандит, так как основные ограбления, как утверждает прокуратура, он осуществил во время рождественских каникул.

Михайлич был задержан без сопротивления и происшествий во вторник, 29 марта, в нью-йоркском районе Куинс во время совместной операции нью-йоркской полиции и ФБР.

Сотрудники ФБР вышли на след Михайлича, обнаружив автомобиль Toyota Camry, который был угнан подозреваемым в Нью-Йорке. Сотрудники правоохранительных органов считают, что Михайлич угнал автомобиль после ограбления отделения банка Cathay Bank in Edison в Нью-Джерси 28 марта.

Всего на счету Михайлича, по данным ФБР, 9 ограблений, 8 из которых были совершены в Нью-Йорке. Как отмечает газета New York Times, следователи ФБР полагают, что Михайлич тратил деньги на героин.

Как заявил помощник директора ФБР, арест Михайлича должен стать предупреждениям для тех, "кто желает взять оружие, ограбить банк и поставить под угрозу жизни невинных людей".

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАограблениеФБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии