E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Барак Обама поговорит с американцами через Facebook

6 апреля 2011, 03:36    Корреспондент.net  
Барак Обама поговорит с американцами через Facebook
facebook.com/WhiteHouse

Президент США Барак Обама впервые поговорит с американцами через социальную сеть Facebook, говорится в сообщении Белого дома.

"Двадцатого апреля президент Обама отправится в Калифорнию для участия в очень необычной беседе по экономике через Facebook. Президент обсудит с американцами непростые решения, которые мы все должны принимать, чтобы вернуть экономику на более ответственный с финансовой точки зрения путь, одновременно инвестируя в инновации, которые делают Америку более конкурентоспособной", - говорится в сообщении.

Беседа американцев с президентом будет транслироваться в прямом эфире на странице facebook.com/WhiteHouse и на сайте Белого дома WhiteHouse.gov/live.

"Вопросы будут приниматься по интернету, так что к беседе может присоединиться каждый. Facebook будет выбирать вопросы, которые будут заданы президенту, а вы можете оставлять свои вопросы на страничке мероприятия в Facebook", - отмечается в сообщении.

Беседа, в которой также примет участие основатель и глава Facebook Марк Цукерберг, будет проходить в штаб-квартире компании в Пало-Алто (штат Калифорния). Она начнется в 13.45 по местному времени (19 апреля в 23.45 по Киеву).

В минувший понедельник Обама объявил на своей официальной интернет-странице www.barackobama.com, что начинает борьбу за пост главы страны на выборах 2012 года. Визит в штаб-квартиру Facebook, по всей видимости, является, с одной стороны, хорошей возможностью для президента напрямую поговорить с наиболее активной аудиторией, а с другой стороны - напомнить о важности инноваций для будущего американской экономики.

Общение в интернете для президента США не в новинку. Он уже проводил интернет-мосты через официальный сайт Белого дома.

Отношение к Facebook в первой семье страны двойственное. С одной стороны, Обама и его супруга Мишель не раз отмечали важность развития интернета и социальных сетей в целом, и Facebook, в частности.

Вместе с тем, Мишель Обама недавно в одном из интервью отметила, что не разрешает дочерям пользоваться Facebook. Первая леди призналась, что не является сторонником использования социальных сетей маленькими детьми.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
Игорь MorDa
Игорь MorDa  У ВОНЫ научился?
06.04.2011, 08:27  Нравится (0)
Дід Панас
Дід Панас  Звучит как "Обама поговорит с американцами через решетку". В зоопарке конечно.
06.04.2011, 07:47  Нравится (1)
Бенцион Менделевич Крик
Бенцион Менделевич Крик  
Насколько политкорректно сказать, что "Обама получил пальмовую ветвь"??? :)))
06.04.2011, 07:15  Нравится (2)
Челове- ки
Челове- ки  он может и не говорить..........за него скажут
06.04.2011, 04:03  Нравится (0)
правила меняются
правила меняются  это ты про янука?
06.04.2011, 06:21
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети