UA
 

НАТО извинилась за ошибочный удар по ливийским повстанцам

Корреспондент.net,  8 апреля 2011, 06:56
0
22
НАТО извинилась за ошибочный удар по ливийским повстанцам
Фото: Reuters
НАТО извинилось за удар по позициям повстанцев

Командование НАТО принесло извинения ливийским повстанцам за авиаудар, в результате которого в четверг, 7 апреля, погибли 13 противников Муаммара Каддафи.

Об этом сообщает Sky News со ссылкой на главу генштаба повстанческой Национально-освободительной армии Ливии Абделя Фаттаха Юниса.

Удар авиации Альянса был нанесен по окрестностям Марсы-эль-Бреги. Также были выведены из строя несколько единиц военной техники повстанцев, которые покинули свои позиции и начали спешно отходить к Адждабии.

По данным агентства Reuters, войска Каддафи уже находятся у стен Адждабии и ведут ракетный обстрел западной части города. Ливийские государственные СМИ сообщают о вступлении правительственных войск в Адждабию, однако, по словам жителей города, этого пока не произошло.

Напомним, 2 апреля в результате атаки самолетов НАТО в районе Марса-эль-Бреги погибли девять повстанцев и четыре мирных жителя. Командование международной операцией пришло к выводу, что речь идет о несчастном случае.

Ранее повстанцы заявили, что силы НАТО действуют крайне медленно, позволяя войскам Муаммара Каддафи перемещаться и входить в города. В ответ в НАТО отметили, что у повстанцев нет причин для критики, так как территория Ливии примерно 800 миль от края до края и на всем этом воздушном пространстве доминирует Североатлантический альянс.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: НАТОавиацияЛивияКаддафи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии