UA
 

Фотогалерея: Жажда жить. В Японии спасают животных, пострадавших от землетрясения

Корреспондент.net,  8 апреля 2011, 12:58
0
54
Фотогалерея: Жажда жить. В Японии спасают животных, пострадавших от землетрясения
Фото: Reuters
В Японии спасают животных, пострадавших от землетрясения

С момента разрушительного землетрясения в Японии в интернете и СМИ появляется все больше трогательных историй о спасениях животных.

Животные помогают спасателям искать пострадавших под завалами, иногда даже сами отыскивают спасателей, чтобы те помогли их хозяевам или сородичам.  

Так, большую популярность на видео-хостинге YouTube получил видеоролик под названием Суперверность, в котором японский пес, оставшийся после цунами без хозяев, охраняет своего раненого друга. Видео демонстрирует, как явно породистая, но очень истощенная собака в ошейнике бродит вокруг своего раненого соплеменника, лежащего в обломках здания. Пес всячески пытается привлечь внимание оператора к лежащей без движения собаке, садится рядом и смотрит в сторону камеры. Спасателям потребовалось несколько часов, для того, чтобы добраться до собак, одна из которых была доставлена в приют, а другая - в ветклинику.

Также ранее сообщалось о собаке по кличке Бань, которая  три недели дрейфовала на крыше унесенного в море дома. Собаку чудом спасли сотрудники прибрежной охраны и передали в приют для животных, после чего Бань вернулся к своему хозяину.

По словам сотрудников зоологического центра, в настоящее время под их опекой остаются еще десятки собак и кошек, расставшихся со своими хозяева в результате землетрясения. На сегодняшний день в Японии организован сбор средств в помощь животных, ставшим бездомными после землетрясения и цунами. Также по всей территории Японии организованы приюты для животных, в которых работают ветеринары и волонтеры.

Фотоподборку о жизни, пострадавших от землетрясения животных смотрите в новой фотогалерее на Корреспондент.net.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Аварии на АЭС в Японии
ТЕГИ: животныеЯпонияЗемлетрясенияспасение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии