UA
 

Британский принц Гарри получил звание капитана

Корреспондент.net,  17 апреля 2011, 15:24
0
67
Британский принц Гарри получил звание капитана
Фото: АР
Принц Гарри получил звание капитана

Британский принц Гарри получил звание капитана британских вооруженных сил по истечении пяти лет службы, сообщила в воскресенье пресс-служба королевского двора.

Гарри начал службу в 2005 году, на рубеже 2007 - 2008 годов он провел несколько недель в Афганистане на передовой, став первым за почти 25 лет членом королевской семьи, служившим непосредственно на линии фронта.

Недавно Гарри успешно завершил 10-месячный курс обучения на пилота боевого вертолета Апач, и звание капитана ему пророчили в мае, однако получил он его даже раньше. Лейтенант Уэльский - таково официальное воинское звание принца - провел недавно несколько недель, повышая квалификацию пилота во французских Альпах.

При этом обучение пилотов вертолета Апач крайне дорогостоящее и отбирают для него только лучших курсантов.

Повышение квалификации и воинского звания позволяет 26-летнему Гарри снова вернуться в Афганистан, притом, что он сам не раз выражал желание снова служить в зоне боевых действий.

Напомним, что принц Гарри нес службу в Афганистане в течение 10 недель в 2007-2008 годах.  Тогда младший сын наследника престола принца Чарльза был командиром роты бронетанковой разведки Королевского конногвардейского и драгунского полка, дислоцированной в провинции Гильменд.

Информация о месте службы принца Гарри тщательно скрывалась. Однако в конце февраля 2008 года, после того, как в СМИ все-таки появились сведения о местонахождении принца, он был вывезен из Афганистана из соображений безопасности.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Британиякоролевская семья Британиикапитанзвание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии