UA
 

Фотогалерея: На весь мир. В Лондоне состоялась церемония бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Корреспондент.net,  29 апреля 2011, 16:45
0
47
Фотогалерея: На весь мир. В Лондоне состоялась церемония бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон
Фото: АР
Кульминацией празднования стал знаменитый выход на балкон Букингемского дворца

Сегодня, 29 апреля, в Лондоне в Вестминстерском аббатстве состоялась долгожданная церемония бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон, за которой внимательно следила треть населения планеты.

Перед тем, как объявить Уильяма и Кейт мужем и женой, Архиепископ Кентерберийский спросил собравшихся, известна ли кому-либо причина, по которой их союз не может состояться. Затем были зачитаны брачные обеты. После бракосочетания принц и его супруга получили титулы герцога и герцогини Кембриджских. Официальной формой обращения к супругам стало Его/Ее Королевское Высочество.

После церковной церемонии в аббатстве по центральным улицам Лондона проследовала красочная процессия из пяти карет, в которых молодожены, а также их родные, вернулись в Букингемский дворец, где позже будет дан праздничный королевский ланч. Кульминацией празднования стал знаменитый выход на балкон Букингемского дворца, с которого молодожены поприветствовали публику.

Роскошное платье невесты, сказочная карета молодоженов, высокопоставленные гости... - подробный фотоотчет о церемонии бракосочетания смотрите в новой галерее на Корреспондент.net.

Напомним, что, по оценкам СМИ, на событие планетарного масштаба, заранее упоминавшиеся в интернете каждые десять секунд, съехались около миллиона человек. А за часовой церемонией в Вестминстерском аббатстве, которая началась в 13:00 по Киеву, по всей планете следили около двух миллиардов человек. На церемонию пригласили почти две тысячи гостей. В их числе - около 50 глав государств, 46 членов королевских семей, мировые знаменитости, а также друзья и родственники жениха и невесты.

Ранее в своей предсвадебной галерее Корреспондент.net представил фотоотчет о том, какие сувениры Лондон подготовил к бракосочетанию британского принца, о тысячах британцев и туристов, собравшихся под Вестминстерским аббатством за сутки до грандиозной свадьбы, а также о королях и королевах, слетевшихся со всего мира на торжественный прием Елизаветы II накануне торжества.

Корреспондент.net

ТЕГИ: свадьбаЛондонВеликобританияпринц УильямВестминстерское аббатство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии