UA
 

Обама встретится с семьями погибших 9/11

Корреспондент.net,  3 мая 2011, 03:22
0
12
Обама встретится с семьями погибших 9/11
Фото: Reuters
Обама прилетит в Нью-Йорк

Белый дом сообщает, что президент США Барак Обама в четверг, 5 мая, встретится с родными погибших в результате крупнейшего теракта 11 сентября 2001 года.

Как говорится в сообщении, американский лидер прилетит в Нью-Йорк и посетит Ground Zero, место в южной части Манхэттена, где ранее находились знаменитые башни-близнецы.

Поводом к поездке стала гибель Усамы бин Ладена, который считается организатором атак на Всемирный торговый центр.

Их обрушение произошло 9 сентября 2001 года в результате теракта, организованного Усамой бен Ладеном, лидером исламской террористической организации Аль-Каида, уничтоженным американскими спецслужбами в воскресенье.

Тогда утром 9 сентября 19 террористов, имеющих отношение к Аль-Каиде, захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера. Летчики-террористы направили два лайнера в сторону башен-близнецов, третий был направлен в здание Пентагона, четвертый потерпел крушение.

В результате теракта пострадали почти 3000 человек, большинство из которых являлись гражданскими лицами.

Новость об уничтожении главы Аль-Каиды Усамы бин Ладена американцы встретили ликованием. 

Как сообщалось, власти Нью-Йорка принимают меры предосторожности и усиливают меры безопасности, опасаясь мести за уничтожение в Пакистане лидера международной террористической сети Аль-Каида Усамы бин Ладена.

Лидер Аль-Каиды Усама бин Ладен был уничтожен в ночь на понедельник американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад рядом с пакистанской столицей Исламабадом. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море.

Смерть "террориста номер один" официально подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Обама также сказал, что мир стал безопасней после уничтожения главаря Аль-Каиды Усамы бин Ладена.

По материалам: Life News
СПЕЦТЕМА: Усама бин Ладен убит американскими военными
ТЕГИ: Терроризмбин ЛаденОбамаубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии