UA
 

В Пакистане за неделю продали более 100 тысяч портретов бин Ладена

Корреспондент.net,  10 мая 2011, 19:01
0
9
В Пакистане за неделю продали более 100 тысяч портретов бин Ладена
Фото: АР
Постеры с бин Ладеном невероятно популярны

За последнюю неделю в Пакистане было продано рекордное количество постеров с изображением лидера Аль-Каиды Усамы бин Ладена.

Как сообщает агентство IANS, рост популярности террориста №1 был вызван новостью о его уничтожении американским спецназом в ночь на 2 мая.

С того времени в Пакистане было продано более 100 тысяч разнообразных портретов бин Ладена. При этом сейчас объем продаж портретов террориста продолжает ежедневно расти.

Напомним, 6 мая телеканал Fox News сообщил, что американец Морис Харари заработал на смерти Усамы бин Ладена 120 тысяч долларов. По словам самого Харари, ему удалось заработать столько денег благодаря продаже футболок с ироническими принтами о случившемся.

Бизнесмен утверждал, что с момента смерти бин Ладена успел продать около 10 тысяч футболок, по 12 долларов каждая.

***

Усама бин Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад рядом с пакистанской столицей Исламабадом. По данным СМИ, выследить и уничтожить лидера Аль-Каиды удалось благодаря действиям его заместителя и ближайшего помощника Аймана аль-Завахири.

Смерть террориста №1 официально подтвердил президент США. Он сообщил, что пакистанские власти были уведомлены о проведении операции. Обама также сказал, что мир стал безопасней после уничтожения главаря Аль-Каиды Усамы бин Ладена. Вскоре советник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан подтвердил информацию о том, что бин Ладен был погребен в море.

Президент США принял решение не предоставлять мировой общественности фото, на котором запечатлен убитый лидер Аль-Каиды.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Усама бин Ладен убит американскими военными
ТЕГИ: бин ЛаденПакистантеррористы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии