UA
 

Стросс-Кану грозит еще одно обвинение в домогательстве

Корреспондент.net,  16 мая 2011, 11:48
0
9
Стросс-Кану грозит еще одно обвинение в домогательстве
Фото: Reuters
Стросс-Кану припомнили 2002 год

Французская писательница и журналистка Тристан Банон собирается подать в суд на главу МВФ Доминика Стросс-Кана за насильственные действия сексуального характера, якобы имевшие место в 2002 году.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление адвоката женщины.

Тристан Банон, которой сейчас 31 год, в феврале 2007 года рассказала в телепередаче, что Стросс-Кан совершил в ее отношении насильственные действия. Тогда его имя не было озвучено в эфире - его перекрыли звуковым сигналом.

По словам адвоката, на тот момент мать Тристан - депутат регионального совета Верхней Нормандии - отговорила ее подавать жалобу.

Напомним, Доминик Стросс-Кан был задержан 14 мая в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди незадолго до вылета в Париж. Глава МВФ был взят под стражу после того, как горничная гостиницы Sofitel заявила, что глава МВФ пытался ее изнасиловать.

32-летняя женщина, имя которой не разглашается, рассказала, что пришла убираться в номер Стросс-Кана, думая, что постоялец отсутствует. Однако, по сведениям американских СМИ, из ванной комнаты вышел обнаженный глава МВФ и набросился на горничную. Женщине удалось вырваться и сообщить о произошедшем одному из сотрудников гостиницы.

Стросс-Кан, который к тому моменту, как горничная рассказала о случившемся, уже покинул гостиницу, был задержан на борту самолета, готовившегося к вылету в Париж. Главе МВФ предъявлены обвинения в принуждении к сексуальному акту, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы. Он предстанет перед судом во второй половине дня в понедельник. Стросс-Кан отрицает любые правонарушения со своей стороны.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Франциясекс-скандалыСтросс-Кан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии