UA
 

Марин Ле Пен выдвинули кандидатом в президенты Франции

Корреспондент.net,  16 мая 2011, 19:31
0
24
Марин Ле Пен выдвинули кандидатом в президенты Франции
Фото: АР
Марин Ле Пен поборется за президентский пост

Сегодня, 16 мая, политбюро французского крайне правого Национального фронта (FN) выдвинуло лидера партии Марин Ле Пен кандидатом на выборы главы государства в 2012 году.

"Политическое бюро Национального фронта на собрании в понедельник 16 мая 2011 года единогласно поддержало кандидатуру своего председателя Марин Ле Пен на выборах президента Республики", - сказано в сообщении Нацфронта.

Как известно, выборы президента Франции состоятся 22 апреля (первый тур) и 6 мая (второй тур) 2012 года. Согласно последним опросам, Марин Ле Пен имеет хорошие шансы повторить результат своего отца, основателя Нацфронта Жан-Мари Ле Пена, и выйти во второй тур президентских выборов.

На прошлой неделе в Нью-Йорке арестовали главу МВФ Доминика Стросс-Кана, который в случае выдвижения от Социалистической партии Франции мог также побороться за президентский пост. После того, как его обвинили в попытке изнасилования горничной в нью-йоркском отеле, СМИ стали оценивать шансы Стросс-Кана на победу крайне невысокими. Опросы, проведенные до инцидента в Нью-Йорке, показывали, что Стросс-Кан имел все шансы победить на выборах с существенным отрывом от Николя Саркози. 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ВыборыФранциякандидат в президенты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии