UA
 

СМИ: Ким Чен Ир посетил с визитом Китай

Корреспондент.net,  22 мая 2011, 22:30
0
16
СМИ: Ким Чен Ир посетил с визитом Китай
Фото: АР
По данным южнокорейских СМИ, Ким Чен Ир посетил Китай

По данным южнокорейских СМИ, глава КНДР Ким Чен Ир совершил визит в Китай.

Как сообщает агентство Yonhap со ссылкой на источники в дипломатических кругах Республики Корея, северокорейский лидер посетил город Янчжоу.

Южнокорейский телеканал YTN сообщает, что Ким Чен Ир мог побывать и в Шанхае - городе, в который глава КНДР уже приезжал ранее для изучения экономических реформ, проводимых руководством КНР. Есть информация и о том, что он проследует в Пекин для переговоров с китайским руководством.

По неподтвержденным данным Ким Чен Ир въехал на территорию Китая 20 мая. 69-летний северокорейский лидер редко покидает территорию своей страны, и подобные поездки всегда держатся в строгой тайне. Власти Китая как правило сообщают о визитах Ким Чен Ира в эту страну только после того, как они завершатся.

Китай - единственный постоянный союзник КНДР в регионе, который, как с считается, систематически оказывает Пхеньяну экономическую помощь.

В последнее время на КНДР усилилось международное давление с требованием отказаться от ядерного оружия. Северокорейская сторона была обвинена также в экспорте различных военных технологий, в частности - по производству баллистических ракет.

Ранее, 20 марта сообщалось, что младший сын лидера КНДР Ким Чен Ун, которого называют преемником Ким Чен Ира, прибыл в Китай.

По материалам: РБК
ТЕГИ: СМИКитайКим Чен ИрКНДР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии