UA
 

Оппозиция утверждает, что джип, сбивший полицейского, не из эскорта семьи Бурджанадзе

Корреспондент.net,  26 мая 2011, 04:15
0
9
Оппозиция утверждает, что джип, сбивший полицейского, не из эскорта семьи Бурджанадзе
Фото: Reuters
Оппозиция заявила, что полицейского сбил другой автомобиль

Одна из лидеров грузинского оппозиционного движения Народное собрание Нино Бурджанадзе опровергла сообщения о том, что джип, сбивший насмерть полицейского из оцепления периметра митинга в Тбилиси, был из эскорта ее семьи.

Этот автомобиль принадлежит, по данным местных СМИ, ее мужу или сыну.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на телекомпанию Рустави-2.
По ее словам, о гибели полицейского она узнала из СМИ.

"Следствие должно установить и все расставить по своим местам. Кто бы ни был виновен, он не должен уйти от ответственности, будь то я, мой сын или чужой сын. Я собираюсь продолжить борьбу", - сказала Бурджанадзе.

Напомним, МВД Грузии распространило видеосъемку того, как джип на большой скорости сбил полицейского, чтобы пробиться через оцепление.

В ведомстве полагают, что на этом автомобиле часть организаторов акции протеста покидала проспект Руставели.

***

Напомним, отряды грузинского спецназа в ночь на четверг вытеснили с проспекта Руставели участников акции оппозиционного Народного собрания, блокировавших территорию перед зданием парламента. В ходе разгона митинга применялись водометы, резиновые пули был пущен газ.

Мишу просят уйти. В Грузии проходят массовые протесты против политики Саакашвили

Митингующих оттеснили к площади Свободы, что в нескольких сотнях метров от здания парламента. Ровно в полночь истек срок акции, ранее заявленной организаторами, однако лидеры Народного собрания призвали участников не расходиться. Перед тем, как спецназ приступил к действиям, мэрия повторно уведомила лидеров Народного собрания, что заявленный срок акции истек, попросила освободить территорию и предложила проводить акцию в любом другом месте.

Нино Бурджанадзе: Началась революция

Ранее, экс-спикер парламента Грузии, а ныне лидер оппозиции Нино Бурджанадзе призвала президента Михаила Саакашвили отказаться от проведения парада 26 мая в честь Дня независимости.

По материалам: РБК
ТЕГИ: автомобилисмертьполицияБурджанадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии