UA
 

В Австралии на борту пассажирского самолета завелись крысы

Корреспондент.net,  2 июня 2011, 10:27
0
26
В Австралии на борту пассажирского самолета завелись крысы
Фото: АР
Самолет Qantas пришлось отстранить на сутки от полетов из-за обнаруженных крыс

В кабине одного из самолетов австралийской авиакомпании Qantas члены экипажа обнаружили крыс в отсеке с медицинским оборудованием.

После находки самолет пришлось отстранить от полетов более чем на сутки, сообщает в четверг, 2 июня, Associated Press со ссылкой на представителя авиакомпании.

По данным СМИ, пять крысят нашли в одном из ящиков в кабине Boeing-767, направлявшегося из Сиднея в Брисбен. Крыс обнаружили еще до вылета и пассажиров пересадили на другой рейс. Самолет вернули в эксплуатацию утром в четверг после удаления грызунов с борта и проведения необходимых проверок.

Представитель авиаперевозчика назвала случившееся "крайне необычным" явлением. В свою очередь представитель Профсоюза работников транспорта выразил сомнение в соблюдении Qantas гигиены и санитарных норм на борту самолетов.

Напомним, схожий инцидент произошел в феврале в международном аэропорту города Сиэтл (штат Вашингтон, США). Тогда на полтора часа был задержан рейс в Денвер (штат Колорадо) из-за крысы на борту пассажирского самолета Boeing-737.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Австралиясамолеткрысы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии